Пост сдан

4533
Из-за неудовлетворительных результатов работы сразу четыре главных врача краевых лечебных учреждений Приморья покинули свои посты. Так, трудовые договоры не продлены с Александром Кондрашкиным (Артемовская городская больница №1), Ольгой Филатовой (Пожарская центральная районная больница), Любовью Диденко (Владивостокская детская поликлиника №4) и Натальей Жировой (Спасская детская поликлиника).
 
Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края, продлевать трудовые контракты не стали по причине неудовлетворительных результатов работы больниц.
 
Контракты главных врачей- Качество оказания медицинской помощи в этих лечебных учреждениях остается достаточно низким, отмечается отрицательная динамика по укомплектованности врачами, а также имеются многочисленные жалобы от пациентов на качество медпомощи, оказываемой в данных лечебных учреждениях, – заявили в ведомстве.
 
Сейчас во всех вышеперечисленных ЛПУ назначены временно исполняющие обязанности главврачей. В ближайшее время департамент здравоохранения Приморья объявит конкурсы на вакантные должности.
 
- На данных территориях очевиден управленческий сбой, я не вижу конструктивного подхода у этих главных врачей, – прокомментировал отставки курирующий отрасль вице-губернатор Павел Серебряков. - Возможно, если их заменить, ситуация в здравоохранении района изменится в лучшую сторону. Когда люди принимают проблему как свою, тогда и отношение меняется, и решение проблем находится быстрее.

 

Напомним, с 2015 года в Приморье руководители лечебных учреждений, у которых завершается срок рабочего контракта, должны предоставить в комиссию, в состав которой входят представители департамента здравоохранения и курирующий вице-губернатор, план развития учреждения на ближайшие три года.

- Нам нужны руководители, которые знают, как развивать свое учреждение в ближайшие три-пять лет, а не просто констатируют неудовлетворительные итоги своей работы сложной ситуацией в здравоохранении, — подчеркнул заместитель главы региона.
 
На вакантное место объявляется конкурс. Принять участие в нем может врач, подходящий под определенные требования. Победители определяются по итогам конкурсной процедуры – собеседования. Претенденты отвечают на пять вопросов, каждый из которых оценивается членами комиссии по 10-балльной системе. Собеседование считается пройденным, если количество баллов составляет не менее 35.
 
В настоящее время вакантными остаются также места руководителей Хорольской ЦРБ и Пластунской районной больницы. Конкурс на замещение данных должностей пройдет в конце апреля.

 

Поделиться
4533
Личный кабинет