Врачи Приморья поделятся опытом

2903
В этом году представители приморского здравоохранения продемонстрируют опыт региона по реализации проектов, которые направлены на формирование здорового образа жизни и повышение качества физического воспитания.
 
- Приморский край представит на выставочной площадке России разные направления системы здравоохранения региона, – рассказала начальник отдела организации медпомощи взрослому населению департамента Ольга Механцева. - Это профилактическое направление, сельское здравоохранение, а также здоровьесбережение в части оказания медицинской специализированной помощи и несколько проектов, среди которых и традиционная субботняя оздоровительная акция «Прогулка с врачом».
 
всероссийский форум, ЗОЖ, проекты здравоохранения

Отметим, что организаторами форума уже несколько лет выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной думы, ряда министерств и ведомств.
 
Его цель – объединить усилия общества, медиков и власти в деле сохранения здоровья нации, профилактики социально значимых хронических заболеваний, пропаганды ответственного отношения граждан к своему здоровью.
 
На выставке, проходящей в рамках форума, будут отражены лучшие региональные и отраслевые практики в сфере создания условий для ведения здорового образа жизни, организации содержательного досуга, занятий физкультурой и спортом, эффективные модели социального предпринимательства, успешные проекты в сфере корпоративной социальной ответственности.
 
Всего на выставке форума будет представлена 21 региональная экспозиция.
 
Форум проводится в рамках подготовки заседания Государственного совета Российской Федерации по совершенствованию государственной демографической политики.
 
 
Поделиться
2903
Личный кабинет