Гуляем на здоровье

3059
Приморский край присоединяется к Всероссийской акции «Будь здоров», которая проходит с 7 по 9 апреля  2017 года во всех 85 субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья. В этом году дни единых действий по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будут посвящены профилактике депрессии.
 
Цель акции - повышение уровня информированности населения по вопросам депрессии, а также популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания жителей страны к повышению уровня физической активности, как одного из основных критериев сохранения психического здоровья человека.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Всемирный день здоровья, Прогулка с врачом
 
Так, 8 апреля специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ) совместно с волонтерами-медиками – студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) – проведут традиционную «Прогулку с врачом».
 
- Добровольцы планируют проводить тестирования граждан на склонность к депрессии, выявление факторов риска здоровью, а также раздавать информационные памятки с рекомендациями, как можно избежать стрессовых ситуаций, - рассказали VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края.
 
Также волонтеры-медики проведут спортивно-образовательные мероприятия для школьников.
 
По данным ВОЗ, обсуждение проблемы депрессии в кругу семьи, с друзьями или с профессиональным медработником в школе, на рабочем месте, освещение этой темы в новостных СМИ, блогах или социальных сетях – все это помогает разрушить негативные стереотипы людей, побороть страх и поделиться своей проблемой с врачом.
 
«Прогулка с врачом» пройдет во Владивостоке на набережной Цесаревича в субботу, 8 апреля.
 
Начало – в 10.00.
 
Поделиться
3059
Личный кабинет