Приморцы не доверяют гомеопатии

3152
Портал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему: «Как вы относитесь к гомеопатическим препаратам?». Всего в исследовании приняли участие 282 жителя Приморского  края. Большинство респондентов – 110 (39%) полагают, что это плацебо, и они бесполезны. На втором месте оказалось мнение, что  некоторые средства реально помогают. Так ответили 58 (21%) опрошенных. При этом 47 (17%) приморцев предпочитают настоящие лекарства.
 
Еще 29 (10%) человек ничего о них не знают, иногда принимают гомеопатические препараты 26 (9%) респондентов. И только 12 (4%) краевых жителей, участвовавших в опросе, лечатся исключительно ими.
 
гомеопатия, лекарства по рецептам, опрос
С 1 января 2017 года аптеки реализуют антибиотики, лекарства от повышенного артериального давления, гормоносодержащие препараты и ряд других медикаментов строго по рецепту. Рецептурному отпуску подлежит 70% зарегистрированных в стране лекарственных средств. Портал VladMedicina.ru приглашает вас принять участие в нашем следующем опросе на очень актуальную тему: «Считаете ли вы оправданной продажу большинства лекарств по рецепту?».
 
Можете принять позицию Минздрава России и ответить «да», если вы против самолечения или доверяете мнению врачу, который лучше знает, какие препараты назначить. Но, скорее всего, вы согласитесь с тем, что данная инициатива неизбежно приведет к увеличению очередей в медучреждениях города и края, ведь право на выписку рецепта имеет только врач, к которому еще надо попасть. А прием тех же терапевтов, как правило, расписан на полторы недели вперед.
 
Также можно выбрать ответ «нет», если вы считаете, что рецептурный отпуск лекарств станет причиной роста платных услуг, т.к. люди предпочтут получать рецепты в частных клиниках – без потери времени и нервов. А может быть, вам все равно, так как вы редко болеете или лечитесь только народными средствами.
 
Обозначьте  свою позицию на главной странице портала (левая колонка).


Поделиться
3152
Личный кабинет