ТФОМС Приморья наделят новыми полномочиями

4357
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков предложил проработать ряд инициатив по наделению Территориального фонда обязательного медицинского страхования новыми полномочиями. Свои предложения заместитель глава региона озвучил на мартовском заседании правления ТФОМС, сообщает VladMedicina с ссылкой на АПК.
 
В частности, он выдвинул предложение о наделении фонда полномочиями по проведению комплексной проверки медицинских учреждений. В настоящее время специалисты ТФОМСа уполномочены осуществлять проверку только по использованию средств ОМС.

Павел Серебряков, ТФОМС
 
- Необходимо рассмотреть и изучить вопрос о наделении Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона полномочиями по комплексной проверке лечебно-профилактических учреждений, в том числе по эффективному использованию ими средств и закупок, – обозначил Павел Серебряков.
 
Заместитель главы региона, который одновременно является председателем правления ТФОМС, отметил: не исключено, что полномочия по проверке эффективного использованию средств и закупок могут касаться не только средств ОМС, но и всех других источников дохода медучреждений.
 
Участники заседания также рассмотрели вопросы формирования и использования средств нормированного страхового запаса в 2017 году, дали оценку переходному этапу оплаты медицинской помощи в условиях стационара и дневного стационара по клинико-статистическим группам.
 
Кроме этого, члены правления рассмотрели вопросы деятельности приморского ТФОМС и страховых медицинских организаций по актуализации регионального сегмента Единого регистра застрахованных лиц и утвердили плана работы на 2017 год.
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
4357
Личный кабинет