С бала - в больницу

4382
В Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке при поддержке партии «Единая Россия» прошел благотворительный вечер в помощь детям Приморского края, больным туберкулёзом. Более 200 представителей власти, бизнеса, общественных организаций, культуры и медицинских учреждений край собрались 24 марта в ДВФУ на остове Русском, чтобы принять участие в благотворительном аукционе, ярмарке детских поделок или сорвать яблоко с «Дерева жизни», уже ставшего одним из символов проекта «Право на жизнь». Дата проведения вечера выбрана не случайно – 24 марта во всем мире отмечают День борьбы с туберкулезом.

"Право на жизнь", благотворительный вечер, Валентин Шуматов, Единая Россия, Инна Зеленкова, Юрий Селютин
 
- Это мероприятие было запланировано еще в прошлом году, - рассказал VladMedicina.ru секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов. – Объектом помощи была выбрана краевая детская туберкулезная больница. Главный врач медучреждения Юрий Селютин обратился к нам с просьбой помочь приобрести современный физиотерапевтический комплекс для более качественной реабилитации больных детей. В Приморье серьезная ситуация по туберкулезу: 22,3 заболевших на 100 тысяч населения в крае, согласно статистике за 2016 год. Тогда как в среднем по России эта цифра составляет 7,7.

"Право на жизнь", благотворительный вечер, Валентин Шуматов, Единая Россия, Инна Зеленкова, Юрий Селютин
 
Среди гостей и организаторов вечера были вице-губернатор по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты Павел Серебряков, депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис, председатель приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная.
 
Безвозмездными участниками благотворительного вечера стали: шоу-балет «Терция», хор Пушкинского театра творческого центра ДВФУ под управлением Галины Потопяк, театрально-хореографическая студия «Дерево», оркестр МГУ им. Адмирала Невельского, п/у Анатолия Якименко, представители организации «Волонтёры Приморья».
 
"Право на жизнь", благотворительный вечер, Валентин Шуматов, Единая Россия, Инна Зеленкова, Юрий СелютинВесь вечер гости могли приобрести сувениры на ярмарке детских поделок, стоимость которых выбирали сами, принять участие в акции «Дерево жизни» или просто положить любую сумму в емкости для пожертвований. Гвоздем вечера стал благотворительный аукцион, в котором разыгрывалось порядка 30 лотов.
 
 - Замечательно, что наш народ, наши люди неравнодушны, что они откликаются и понимают, что чужих детей не бывает, и ради наших общих детей мы собираем средства уже третий год, - отметила главный врач Краевой детской клинической больницы №2 Инна Зеленкова. Благодаря вырученным в прошлом году на благотворительном балу средствам в учреждении создана палата интенсивной терапии, аналогов ей на сегодняшний день нет.
 
По итогам вечера сумма пожертвований составила 2 005 600 рублей. До сих пор открыт электронный счёт, куда каждый желающий может перевести любую сумму денег, тем более что на покупку необходимого оборудования собранных средств недостаточно.
 
- Я рад, что рядом с нами есть люди, готовые помогать, в том числе детской медицине, умеющие сочувствовать и сопереживать, умеющие видеть на несколько шагов вперед и понимать, что дети – это наше завтра, - подчеркнул Юрий Селютин. - Будет оно здоровым, динамичным и развивающимся или нет – зависит от наших действий сегодня. Надеюсь, что такие люди в России и в Приморье будут всегда. Глубокая благодарность от меня лично и всего нашего коллектива.
 
Напомним, что оказать помощь детям в рамках проекта можно и дистанционно, перечислив средства на расчетный счет Приморского краевого общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама»:
 
ОГРН 1052500008439
ИНН2540110192 КПП 254001001
Дальневосточный филиал ПАО «Росбанк»
к/сч. 30101810300000000871
БИК 040507871
р\сч 40703810445510000020
 
Или, отправив на номер 3434 смс «ВЗДОХ пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ».
 
 
Фото: ПРО партии «Единая Россия»
 
 
Поделиться
4382
Личный кабинет