Чего боится палочка Коха

3147
Завтра, 23 марта 2017 года, на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом, врачи расскажут приморцам о современных методах и способах борьбы с этим недугом. Мероприятие пройдет в администрации Приморского края, для жителей региона будет организована онлайн-трансляция на официальном сайте АПК.
 
Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, пресс-конференция станет одним из первых мероприятий, запланированных в рамках месячника по борьбе с этим социально значимым заболеванием.
 
Участниками встречи станут главный врач Приморского краевого противотуберкулезного диспансера Юрий Селютин, заместитель главного врача Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы Светлана Осина, начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Валентина Воронок, а также заведующая кабинетом мониторинга здоровья краевого центра медицинской профилактики Людмила Савельева.
 
Специалисты ответят на актуальные вопросы по проблемам детского и взрослого туберкулеза в Приморском крае, дадут оценку эпидемиологической ситуации в регионе.
 
Кроме того, в ходе пресс-конференции станет известно, какие меры профилактики на сегодняшний день самые эффективные в борьбе с заболеванием.
 
На сайте www.primorsky.ru будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции.
 
Желающие смогут прислать свои вопросы по электронной почте: ministrdv@mail.ru до 17.00 22 марта.
 

 

Поделиться
3147
Личный кабинет