На старте «особые» спортсмены

3017
В Уссурийском реабилитационном центре 31 марта в очередной раз пройдут соревнования Специальной Олимпиады. На старт приглашаются инвалиды с ментальными нарушениями, проживающие в домах-интернатах Приморья. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития Приморского края, задача организаторов мероприятия – оценить уровень подготовки «особых» спортсменов для дальнейшего развития в учреждениях видов спорта, входящих в программу Специальной Олимпиады России.
 
Состязания проводятся среди мужчин и женщин в личном и командном зачетах. В программе регионального этапа – плавание, дартс, жим штанги лежа.
 
– По результатам состязаний мы рассчитываем выявить сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в соревнованиях различного ранга, – уточняют в ведомстве.

Лилия Лаврентьева, Специальная Олимпиада, Уссурийский реабилитационный центр
 
Напомним, Специальная Олимпиада – международное спортивное движение, обеспечивающее лицам с умственной отсталостью условия для занятий спортом. Это самое распространенное, наиболее доступное спортивное движение подобного рода, отделения которого до 2015 года действовали в 63 российских регионах.
 
С 2015 года такое отделение появилось и в Приморском крае - на базе Уссурийского реабилитационного центра.
 
- Выбор базы для создания нового общественного движения абсолютно оправдан, – подчеркивает директор департамента Лилия Лаврентьева. - В учреждении созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.
 
Внимание! Заявки на участие принимаются до 24 марта по адресу: г. Уссурийск, улица Нагорная, 24 или на электронную почту Уссурийского реабилитационного центра: gmsu_ddi@mail.ru.
 
Организаторы обращают внимание на то, что заявки, поступившие после 24 марта 2017 года, рассматриваться не будут.
 
Фото: www.primorsky.ru
 
Поделиться
3017
Личный кабинет