Без обследования не останутся

2992
Жители Михайловского района Приморского края смогут бесплатно проходить маммографию в медицинских учреждениях, входящих в структуру Уссурийской городской больницы. Это необходимая мера, так как выявление рака молочной железы на ранних стадиях позволяет лечить этот страшный недуг.
 
Михайловская ЦРБ, Татьяна ВиштакВопрос о проведении маммографических исследований в Михайловской ЦРБ стоит остро все последние годы. По словам заместителя главного врача ЛПУ по медицинскому обслуживанию Татьяны Виштак, район из года в год занимает первое место в крае по количеству пациентов, у которых был выявлен рак молочной железы. При этом имевшийся в больнице маммограф вышел из строя еще три года назад и не подлежит ремонту.
 
Женщины Михайловского района в соответствии с указанием департамента здравоохранения Приморского края направлялись для проведения бесплатного исследования в Уссурийск. Но в 2016 году по итогам диспансеризации маммографию прошли всего 20 человек из 200 направленных.
 
В краевой депздрав подана заявка на рентгеновский аппарат по обследованию молочных желез. В настоящее время утверждается порядок направления на бесплатное маммографическое исследование женщин Михайловского района.






Поделиться
2992
Личный кабинет