«ЕР» поможет больным туберкулезом детям

4029
Во Владивостоке 24 марта 2017 года пройдет традиционный ежегодный благотворительный вечер «Право на жизнь». В этом году событие приурочено ко Дню борьбы с туберкулезом, а собранные средства пойдут на создание жизненно необходимого физиотерапевтического комплекса  в Приморской детской краевой клинической туберкулезной больнице (ПДККТБ), где будут проходить реабилитацию ребятишки со всего региона. Инициатором мероприятия уже третий год становиться региональное отделение партии «Единая Россия», сообщает VladMedicina.ru.


благотворительный вечер, Единая Россия, Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница
 
- В 2015 году мы провели первый благотворительный бал и помогли детскому онкологическому центру, - отметила  член Совета Федерации, секретарь Приморского регионального отделения «ЕР» Людмила Талабаева. - Тогда на собранные средства была создана необходимая детям комната психологической разгрузки, закуплены очистители воздуха, приобретены дорогостоящие и нужные медицинские аппараты. После этого мы приняли решение проводить такие мероприятия ежегодно. В 2016-м, благодаря благотворительному вечеру, мы помогали детям с тяжелейшими заболеваниями Краевой детской клинической больницы №2. Благодаря вырученным средствам в учреждении создана палата интенсивной терапии, аналогов ей на сегодняшний день нет. Теперь, в рамках партийного проекта «Качество жизни и здоровья», необходимо оказать помощь и поддержку детскому туберкулезному диспансеру. Я призываю всех неравнодушных помочь нам в этом.
 
По цифрам заболеваемости детей туберкулезом Приморский край держит стабильно высокие позиции.
 
- В нашей больнице дети лежат со всего края, - рассказала  заместитель главного врача по медицинской работе ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница» Светлана Осина. - Мы обратились в партию «Единая Россия» с просьбой помочь собрать средства на приобретение галокамеры, которая позволяет в полной мере воспроизводить выраженный лечебный и оздоровительный эффект подземных соляных лечебниц. Физиотерапевтический комплекс поможет оздоровлению детского и подросткового населения региона без подключения к сложным препаратам, помогая в борьбе с болезнью восстановить свои иммунные силы, не вредя организму.
 
Как отметили организаторы благотворительного бала, на осуществление проекта в туберкулезном диспансере понадобится 4 млн рублей. Такую сумму организаторы планируют собрать на мероприятии.
 
- Мы честны и прозрачны, у нас есть понятные результаты, которые мы всегда готовы показать, - заявил депутат Законодательного собрания Приморского края, бессменный руководитель рабочей группы подготовки к благотворительному вечеру Игорь Чемерис. - Мы всегда готовы отчитаться за каждую копейку, показать, на что потрачены деньги, предоставить, при необходимости, документацию. Не бывает развитие экономики без демографии, каждая спасенная жизнь – есть вклад в экономику.
 
Благотворительный взнос для участия в мероприятии - 5 000 руб.
Вся информация по тел. 8 929-428-93-83.

Отметим новшество 2017 года: уже сейчас можно отправить смс на номер 3434 со словом «вздох» с любой суммой пожертвования – деньги поступят на благотворительный счет для детского туберкулезного диспансера.
 
Место проведения: о. Русский, ДВФУ
 
Начало мероприятия: 24 марта в 19:00
 
Цена пригласительного билета: 5 000 рублей.
 
По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: + 7 929-428-93-83.
 

 

Поделиться
4029
Личный кабинет