Мартовские маршруты «Заботы»

3581
Автопоезда здоровья «Забота» отправились по новым маршрутам Приморского края. Мобильные диагностические комплексы оснащены необходимыми системами жизнеобеспечения и соответствующим медицинским оборудованием, которые могут применяться в любых климатических и географических условиях. Они укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований, рабочим местом врача акушера-гинеколога, стоматолога и других специалистов.
 
«Детская» передвижная поликлиника сегодня, 10 марта, начала работать в Артемовском городском округе. Здесь врачи будут принимать маленьких пациентов до 21 марта. Время работы автопоезда с 9 до 19 часов (с 13 до 14 часов – перерыв).
 
Первыми на прием к специалистам «Заботы» смогут попасть дети ТУ «Угловое», где пунктом стоянки 10 и 11 марта станет здание гостиницы по адресу: 1-ая Рабочая, 91 (ООО Техноцентр Sumotori). На территории ш. «Амурская» автопоезд пробудет целый день 12 марта в доме культуры по адресу: Донбасская, 22. В ТУ «Кневичи» врачи будут работать в здании администрации по пер. Чуркина, 12 13 и 14 марта. В Заводском автопоезд пробудет 15 и 16 марта в ДК «Индустрия» по адресу: ул. Ленина, 2. Следующую остановку передвижная детская поликлиника сделает в Суражевке, где пунктом ее дислокации 17 и 18 марта станет ДК «Любава» по ул. Ярославская, 52. В ТУ «Артемовский» маленьких пациентов осмотрят 19 и 20 марта в ДК им. Артема (ул. Днепростроевская, 4). В ДК с. Олений по ул. Силина, 21 бригада медиков будет принимать ребятню 21 марта.

автопоезд "Забота", передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
В это же время врачи второй «Заботы» ведут прием взрослых пациентов в Лесозаводском городском округе Приморья, куда состав прибыл вчера, 9 марта. В первый день работы к специалистам медавтопоезда обратились 113 человек. За время командировки, которая продлится до 18 марта, "взрослая" передвижная поликлиника сделает остановки в восьми крупных населенных пунктах района - Тихменево, Пантеймоновка, Ружино, Урожайное, Курское, Марково, Глазовка, Иннокентьевка. На прием также смогут попасть жители других сел, расположенных в непосредственной близости от основных мест дислокации автопоезда. Так, например, в Ружино врачи смогут принять сельчан из Тайги, Тургенево, Елизаветовки, Лесного и Филаретовки.
 
Поезда здоровья, курсирующие по Приморью, пользуется огромной популярностью у жителей региона. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.
 
Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в конкретных специалистах. Сегодня в передвижных поликлиниках принимают - терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, оториноларингологии, стоматологи, ортопеды, урологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики. Кроме того, с этого года жителям отдаленных населенных пунктов края в «Заботе» расширен перечень медицинских услуг – теперь в состав автопоезда входит специалист-онколог, проводятся скрининговые исследования для выявления раковых заболеваний.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую докторами поездов здоровья Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Фото: www.primorsky.ru

 
 
Поделиться
3581
Личный кабинет