Будущих мам поздравили с наступающим 8 марта

3531
Будущие мамы «третьего» роддома Приморья приняли первые поздравления с наступающим 8 Марта. Здесь прошло традиционное предпраздничное мероприятие – с подарками, концертом и познавательными презентациями о работе учреждения и здоровье новорожденных. Открылась встреча выступлением главного врача КГБУЗ «Владивостокский родильный дом №3» Светланы Сагайдачной. В своем выступлении она обратила внимание присутствующих на то, как многогранна роль, которую играют женщины в современном обществе.

8 марта, Владивостокский родильный дом №3, Международный женский день, Светлана Сагайдачная
 
- Это не только хранительницы семейного очага, заботящиеся о создании домашнего уюта и устройстве быта, - отметила Светлана Викторовна. – Женщины проявляют себя во всех сферах жизни, успешно строя карьеру и заявляя о себе в политике и бизнесе, на службе и в творческой среде. Сильные и целеустремленные, трудолюбивые и талантливые, они покоряют любые вершины и преодолевают любые преграды, стоящие у них на пути. Но вместе с тем, сколь серьезными и значимыми ни были бы эти достижения, самой ценной наградой для женщины всегда будет являться улыбка ее ребенка, а самой главной ролью оставаться роль внимательной супруги и любящей матери.

8 марта, Владивостокский родильный дом №3, Международный женский день, Светлана Сагайдачная

В преддверии Международного женского дня Светлана Сагайдачная от имени всех сотрудников родильного дома №3 Владивостока пожелала всем гостьям мероприятия семейной гармонии, любви и весеннего настроения, а также благополучных родов, тему которых продолжила презентация учреждения. Будущие мамы узнали о том, как организована работа акушерского стационара и как проходят «партнерские» роды, какие типы обезболивания здесь применяются и за счет чего обеспечивается комфорт пациентов. Кроме того, женщины смогли задать вопросы, которые их наиболее волнуют в свете предстоящего материнства и пребывания в роддоме, заместителю главного врача Елене Кравченко. Беседа с ней получилась весьма оживленной и содержательной.
 
8 марта, Владивостокский родильный дом №3, Международный женский день, Светлана СагайдачнаяБольшой интерес будущие мамы проявили и к выступлению специально приглашенного эксперта – врача травматолога-ортопеда Марины Кравцовой. Она рассказала о том, на что следует обращать внимание в процессе развития малыша, и поделилась основными правилами ухода за грудным ребенком, которые позволят избежать проблем с позвоночником и суставами. В частности, Марина Ивановна продемонстрировала, как нужно переносить и перевозить младенцев, как следует их укладывать и как им делать массаж.
 

А в качестве развлекательной части программы гостей праздника ожидал концерт от воспитанников детской хореографической студии «Премьера». Юные танцоры подарили присутствующим несколько ярких номеров, которые были приняты дружными и продолжительными аплодисментами.
 
8 марта, Владивостокский родильный дом №3, Международный женский день, Светлана Сагайдачная

Для будущих мам были также приготовлены «сладкий стол», полезные подарки и экскурсия по родильному дому №3 Владивостока. Таким образом, они смогли в полной мере ознакомиться с технической оснащенностью акушерского стационара и лично оценить созданный здесь комфорт для пребывания пациентов.
 
Фото: роддом №3 Владивостока


Поделиться
3531
Личный кабинет