Сделай укол вовремя!

2369
В Приморском крае стартовала вакцинация против клещевого энцефалита. Чтобы к теплому сезону успел выработаться иммунитет, необходимо первую прививку сделать уже сейчас. Как сообщили VladMedicuna.ru в департаменте здравоохранения, защита от клещей необходима почти всем, ведь большая часть территории края расположена в природном очаге клещевого вирусного энцефалита. Кроме того, лесные «вампиры» переселяются и на городские улицы.
 


- В Приморском краевом центре вакцинопрофилактики с конца февраля началась вакцинация против клещевого энцефалита, - сообщила руководитель центра Евгения Воробьева. - Сейчас в наличии платная вакцина отечественного производства стоимостью 900 рублей. Бесплатная вакцина, предназначенная для льготной категории граждан, появится во второй половине марта.
 
Сегодня обезопасить себя может каждый. Для этого необходимо обратиться в Центр вакцинопрофилактики (улица Черемуховая, 11 – здание Приморского краевого диагностического центра).
 
Вакцинация детей проводится по понедельникам и четвергам с 10.00 до 12.30 и с 13.30 до 15.30. Прививочная кампания для взрослых проходит по вторникам и средам с 13.00 до 15.00.
 
Специалисты напоминают, что вакцинирование проходит в несколько этапов и чтобы к лету успел выработаться иммунитет, необходимо первую прививку сделать уже сейчас.
 

 

Поделиться
2369
Личный кабинет