Вредные тренды обсудили в Приморье

3142
Традиционно в феврале-марте в рамках профориентационной работы в (УМК) Приморского края проводится научно-исследовательская конференция среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Уссурийского и Арсеньевского городских округов, студентов первого курса (на базе основного общего образования) УМК.
 
22 февраля 2017 года состоялась конференция «Современная молодежная мода и здоровье». В мероприятии приняли участие учащиеся МОБУ «Учебно-методический центр», межшкольный медицинский класс (г. Арсеньев) и МАОУ «СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска», а также студенты колледжа специальности «Сестринское дело».

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Участников конференции приветствовала директор КГБПОУ «Уссурийский медицинский колледж» Ирина Буркутова. Глава учреждения отметила важность и актуальность проведения подобных мероприятий, необходимость оценки модных явлений с точки зрения ущерба или пользы для здоровья, а также пожелала участникам успешной и продуктивной работы.
 
Темы докладов, представленных участниками конференций, были разнообразны, но в каждом был акцент на то, что не все модное полезно для здоровья, а некоторые современные тенденции могут быть вредными и опасными для жизни.
 
Исследование отношения учащихся, студентов к таким модным тенденциям, как татуировка, пирсинг, наращивание ногтей, ношение модной обуви, принадлежность к той или иной молодежной модной группе, стремление к модельной фигуре и т.п., и их влиянии на здоровье были представлены докладчиками в практической части своих работ.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Участники конференции внимательно и с интересом слушали выступающих, активно задавали вопросы, вступали в диалог.
 
В рамках темы конференции среди обучающихся колледжа, проводился конкурс рисунков, шаржей. Представленные работы вызвали неподдельное любопытство и интерес  у участников конференции.
 
А пока жюри подводило итоги конференции, студентки третьего курса специальности «Фармация» Екатерина Диденко и Ирина Никитина провели интеллектуальную игру брэйн-ринг.
 
При подведении итогов, члены жюри отметили, что доклады соответствовали требованиям к исследовательским работам.
 
Трудно было определить победителей, так как все участники не только подготовили грамотные работы, но и проявили ораторские навыки, убедительность аргументов при изложении докладов.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
В результате по сумме баллов были определены из десяти три лучших доклада:
 
  • «Функциональность молодежной одежды с точки зрения здоровья» - докладчик Кристина Акчурина, студентка Уссурийского медицинского колледжа, I курс, специальность «Сестринское дело», руководитель Наталья Перечкина.
 
  • «Модная обувь и здоровье» - докладчик Анастасия Шахлина, 10 А класс, МОБУ «Лицей № 9», МОБУ «Учебно-методический центр, межшкольный медицинский класс,  г. Арсеньев, руководитель Марина Новак.
 
  • «Татуировка: дань моде или здоровье» - докладчики Елена Синько и Ева Свиридова, учащиеся МАОУ «СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска», руководитель Ольга Федоренко.
 
В номинации «Лучший докладчик» был определен один победитель - Елизавета Третьякова, 9 М класс, МОБУ «Учебно-методический центр, межшкольный медицинский класс, г. Арсеньев, тема доклада «Наращивание ногтей, и чем оно вредит здоровью».
 
В заключение ведущие конференции, студенты специальности «Сестринское дело» Лолита Дьяконова и Рустам Бернард отметили, что мода - явление капризное и быстро проходящее, а вот наше здоровье остается с нами до конца жизни и его надо беречь.
 
Организаторы конференции пожелали всем участникам новых творческих идей и побед!


 

Поделиться
3142
Личный кабинет