Урок магии и волшебства

2592
В гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Парус надежды» приехали артисты владивостокского театра «Перекрёсток». Их выступление стало приятным сюрпризом для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Многие из них никогда не видели живого представления, не говоря уже о том, чтобы самим поучаствовать в спектакле. Благодаря любимым актерам, ребятня получила и то, и другое.
 
Артисты пригласили ребят совершить символическое путешествие в сказочную страну, где растёт знакомая каждому с детства чудо-репка, тянуть которую в одиночку не под силу даже крепким и здоровым жителям волшебной деревни. Однако справиться с трудной задачей, как и во всех сказках, помогают друзья – зрители, а также немного волшебства.

 

В реабилитационном центре рады новым друзьям.
 
- Для наших детей, большинство из которых ни разу не были в театре, это стало настоящим событием, – рассказала директор «Паруса надежды» Наталья Панкова. - Сотрудники центра делают многое, чтобы здесь, на реабилитации, ребятишки получили всестороннюю поддержку, в том числе педагогическую, психологическую. Но мы всегда очень благодарны всем волонтерам, которые помогают нам организовывать досуг воспитанников. Такие праздники, творческие встречи вызывают массу позитивных эмоций. А это важно в любом реабилитационном процессе.
 
Актеры «Перекрестка» заверили воспитанников центра, что продолжат общение.
 
- Конечно, мы пригласим ребят и на другие свои спектакли, и. наверняка, встретимся с ними ещё не раз, – пообещал руководитель «Перекрёстка» Сергей Рыбалка.
 
Добровольческое движение в Приморском крае стало доброй традицией. Социальная, психологическая, консультативная помощь, вовлечение семей в работу клубов по интересам, организация семейных спортивных, культурно-массовых мероприятий – по этим и другим направлениям волонтеры работают во всех уголках края, сообщили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития.
 
Как уточнили в ведомстве, более 1,8 тысяч приморцев летом 2016 года откликнулись на Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям» и поддержали более 7,6 тысяч детей и родителей в опасном положении.

 

Фото с сайта: www.primorsky.ru


Поделиться
2592
Личный кабинет