Хирурги Приморья делятся опытом

11072
В Военно-морском клиническом госпитале Владивостока 28 февраля пройдет очередное заседание Приморского краевого общества хирургов (ПКОХ). Организация объединяет почти всех профильных специалистов. На заседаниях разбираются самые новые технологии и способы лечения. С докладами выступают врачи из Владивостока, Находки, Уссурийска и других городов Приморья. Они проводят большой анализ хирургической работы и потом рассказывают о результатах исследований. Многие лечебные учреждения специально командируют на мероприятия своих сотрудников.
 
Виктор Винтулькин, заседание, Игорь Сарванов, Олег Калинин, Приморское краевое общество хирургов, хирургия

На ближайшем заседании с докладом «Эндоваскулярные технологии в лечении диабетической ангиопатии» выступит д.м.н., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Учебно-научного медицинского центра (УНМЦ) Управления делами президента Игорь Пасечник.
 
Опытом лечения 386 пациентов с опухолевыми заболеваниями надпочечников по данным Краевой клинической больницы №1 Приморья поделится врач отделения сосудистой хирургии ККБ №1 Павел Москвичев.
 
Также на заседании главный хирург Военно-морского клинического госпиталя Григорий Зачиняев расскажет о профилактике послеоперационных осложнений у больных с ЖКБ с позиции аллостатической нагрузки.
 
На мероприятии традиционно будут присутствовать председатель ПКОХ, к.м.н., доцент Игорь Сарванов и главный хирург Приморского края Виктор Винтулькин.
 
Как сообщил порталу VladMedicina.ru ученый секретарь Общества, доцент кафедры факультетской хирургии и урологии ТГМУ, к.м.н. Олег Калинин, заседания проводятся раз в два месяца, и на них обсуждаются наиболее актуальные и интересные вопросы оказания медицинской помощи. В частности, представляется серьезный анализ и результаты реальной хирургической практики в ведущих лечебных учреждениях Владивостока и Приморского края.
 
Заседание Приморского краевого общества хирургов состоится 28 февраля 2017 г. (вторник) в 14.00 часов в актовом зале Военно-морского клинического госпиталя (г. Владивосток, ул. Ивановская, 4).
 
К участию приглашаются профильные специалисты региональных ЛПУ.

 

 

Фото: www.oplastike.ru

 

 

Поделиться
11072
Личный кабинет