Уровень комфорта повысился

3420
Благодаря системе государственно-частного партнерства (ГЧП) сразу два отделения Уссурийской городской больницы Приморского края получили новые функциональные кровати. Десять единиц современной медицинской мебели разделили наполовину между травматологическим и неврологическим подразделениями.
 
Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница- Функциональные кровати как нельзя лучше подходят больным с тяжелыми черепно-мозговыми или сочетанными скелетными травмами, - пояснил и.о. заведующего травматологическим отделением КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Иван Фильчиков. - У них поднимаются и выдвигаются головной и ножной концы, их легко моделировать для удобства укладки пациента в зависимости от конкретной травмы или ситуации. Кроме того, наличие колесиков позволяет без проблем транспортировать больного из отделения в кабинет компьютерной томографии или на другие процедуры, не перекладывая с каталки на каталку и не создавая для пациента дополнительных страданий.
 
Новые кровати установлены в послеоперационных палатах, там, где находятся пациенты с тяжелыми травмами, и где они нужнее всего. В момент фотосъемки корр. портала Vladmedicina обратил внимание, что одно такое место предоставлено ветерану Великой Отечественной войны, а другое - маленькой девочке, которая находится в стационаре вместе со своей мамой.
 
По словам главного врача КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Андрея Скируты, на этом приобретении администрация медучреждения не остановится. Практика государственно-частного партнерства в обновлении инвентаря и другой необходимой технике в больнице продолжится.

Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница

 

Поделиться
3420
Личный кабинет