Незабытые старики

2354
Владимир Миклушевский поручил департаменту по делам молодежи  Приморского края в течение месяца разработать концепцию по организации в крае движения волонтеров, которые будут оказывать пожилым людям социальную поддержку и медицинскую помощь. Такое решение глава региона озвучил в ходе приема граждан по личным вопросам накануне, 16 февраля, сообщает VladMedicina.ru со ссылкой на АПК.
 
На прием к губернатору пришла председатель Совета ветеранов педагогического труда Первореченского района Владивостока 81-летняя Евгения Игнатенко.
 
- Мы проработали по 40-50 лет, нам всем идет уже девятый десяток. В таком возрасте необходима медицинская помощь, постоянное наблюдение врачей. А некоторые из нас уже не могут самостоятельно выходить на улицу. Мы предлагаем создать организацию добровольцев, которые смогут и медицинскую помощь оказать, и пообщаться, что тоже немаловажно, – обратилась она.
 
Владимир Миклушевский поручил департаменту по делам молодежи в течение месяца разработать концепцию по организации в крае движения волонтеров, которые будут оказывать пожилым людям соцподдержку и медпомощь.
 
- Важность развития социального волонтерства подчеркнул президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 2016 года, – акцентировал глава региона. - Волонтерское движение в Приморье хорошо развито: наши добровольцы участвуют в организации крупнейших мероприятий мирового уровня – Олимпиада и Паралимпиада в Сочи, саммит АТЭС, Восточный экономический форум. Но все это праздники, а есть еще и будни, когда надо помогать нуждающимся.
 
Губернатор добавил, что волонтеры, которые будут работать с пожилыми людьми, должны иметь медицинское образование.
 
- Привлекать таких добровольцев мы будем совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом, там уже есть подобный опыт, – заявил Владимир Миклушевский.
 
 
Фото: https://vk.com/volmedic


Поделиться
2354
Личный кабинет