«Забота» опять в дороге

2933
Медицинские автопоезда Приморья отправляются по новым адресам: с 11 по 22 февраля «детский» состав будет работать в Надеждинском, а «взрослый» - в Красноармейском районах края. В составе бригад «Заботы» почти два десятка квалифицированных врачей – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, оториноларингологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности.
 
При этом консультации высококвалифицированных докторов из ведущих учреждений здравоохранения Приморья доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота».

 
С завтрашнего дня и вплоть до 14 февраля детская передвижная  поликлиника будет работать в поселке Новый Надеждинского района. За это время на прием к специалистам смогут попасть также жители сел Кипарисово и Кипарисово 2, поселков Таежный и Морской, а 12 февраля доктора будут оказывать помощь маленьким пациентам из поселков Западный, Соловей-Ключ, Ключевой и Рыбачий.
 
15 февраля «врачей на колесах» будут ждать в с. Прохладном, куда также на осмотр привезут деток из Де-Фриза, Шмидтовки и Зимы Южной. 16-18 февраля «Забота» будет работать в поселке Раздольном. Сюда будет организована доставка пациентов из села Нежино, поселков Барановский, Алексеевка и Тимофеевка. 19-21 февраля врачи будут вести прием в Тавричанке, а в последний день командировки - 22 февраля - в поселке Девятый вал.
 
Всего в Надеждинском районе специалисты передвижных осмотрят жителей более двадцати населенных пунктов.
 
В это же время взрослых пациентов будут принимать врачи «Заботы» в Красноармейском районе Приморья. Здесь поезд здоровья будет работать в семи населенных пунктах – поселках Восток, Глубинное, Вострецово, Рощино, Крутой Яр, а также селах Новопокровка и Богуславец, куда будут доставлять на автобусах жителей ближайших деревень – Таборово, Новокрещенка и Гончаровка.
 
Предыдущие две недели автопоезда «Забота» работали в Пожарском районе Приморья. За это время на приеме в передвижных поликлиниках побывали свыше полутора тысяч взрослых и юных приморцев.
 
- Специалисты передвижной поликлиники ежедневно выявляют заболевания, о которых пациент даже не догадывался, – отмечают главные врачи районных ЛПУ. - Это важный и нужный социальный проект в регионе, который дарит человеку шанс на своевременное лечение и реабилитацию.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами медицинских поездов Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


Поделиться
2933
Личный кабинет