Благотворительностью – по детскому раку

2709
В субботу, 11 февраля, в Приморском краевом доме молодежи состоится благотворительный концерт, посвященный Международному дню борьбы с детской онкологией. Как сообщили в департаменте здравоохранения края, организаторами мероприятия выступают благотворительный фонд «Сохрани жизнь», который регулярно проводит в крае акции по поддержке пациентов с онкологическими заболеваниями, и Общественный совет УМВД России по г. Владивостоку.



Вырученные средства пойдут на лечение  детей с онкогематологическими заболеваниями.

- Главная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии в Приморье, - подчеркнула  руководитель фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко. – Мы намерены собрать средства для наших детей - тех, кто сейчас проходит лечение в краевом онкогематологическом центре. Помощь и поддержка таких ребят может быть абсолютно разной.
 
Эти слова подтверждает проведенная во Владивостоке  благотворительная акция «Сдай кровь – сохрани жизнь», в ходе которой удалось собрать более 50 литров крови. Она отправится к маленьким пациентам онкогематологического центра, а также в другие медицинские учреждения края.   
 
В благотворительном концерте примут участие звезды приморской эстрады – Люся Алексеенко (ЛюSEA), Александр Пстыга, Александра Шабалина, эстрадный оркестр МГУ имени Адмирала Невельского и другие.
 
Напомним, в Приморском крае проходит декада по борьбе с онкологическими заболеваниями. В поликлиниках и лечебных учреждениях края до 14 февраля буду проходит различные мероприятия – скрининговые исследования, информационные встречи с населением, круглые столы и другие акции.
 
Концерт пройдет в Приморском краевом доме молодежи (пр-т 100-летия Владивостоку, 103) в субботу, 11 февраля. Начало концерта в 17.00.



Поделиться
2709
Личный кабинет