В поликлинику – за красотой!

3247
Современные методы работы, которые сегодня активно внедряются в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1», уже показывают положительные результаты. Организация call-центра, запись на прием к специалистам через интернет, ввод в действие электронных медицинских карт и «подключение» для помощи пациентам двух администраторов – все эти нововведения будут совершенствоваться и в наступившем году. Однако руководство лечебного учреждения не менее важным считает и вектор в пользу профилактических мероприятий.

Весь мир напрямую связывает их с высоким качеством жизни сегодня и в будущем. Поэтому, имея отлично оснащенное отделение реабилитации и высококлассных специалистов, в ЛПУ предложили всем, кто с заботой относится к собственному здоровью, воспользоваться возможностью осмотра узких специалистов с физиотерапевтическими процедурами и релаксацией на внебюджетной основе.

Владивостокская поликлиника №1, Ирина Горбунова

- В наступившем году мы решили еще больше сделать акцент на том, чтобы люди уделяли внимание реабилитационным мероприятиям, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ирина Горбунова. – Даже вечером в рабочий день или в субботу в нашем отделении восстановительного лечения вполне комфортно можно пройти комплекс, который благотворно отразится как на здоровье, так и на внешности с настроением. Например, для женщин он может включать осмотр гинеколога и эндокринолога, УЗИ и расслабляющий массаж, иглорефлексотерапию и ЛФК. Посетительницы получают при этом необходимую нагрузку для желанной стройности и отдых, а специальный комплекс для мужчин будет способствовать их жизненному тонусу.

Как считают в поликлинике, в этой «связке» для дам особую роль играет возможность посетить гинеколога на платном приеме. По полису ОМС специалисты принимают в женской консультации, но записаться к ним не так уж просто. Однако практика показывает, что представительницы прекрасной половины человечества в возрасте 45-55 лет начинают меньше уделять внимания своему здоровью, и визит к гинекологу откладывают в долгий ящик. Напрасно! Такое пренебрежение чревато многими проблемами, подчас весьма опасными. А в отделении восстановительного лечения они в удобное время могут посетить врача, а заодно добавить свежие краски в свой образ. Словом, предложение, которое делает одна из самых прогрессивных поликлиник Приморья, сочетает в себе здоровье, релакс и заботу о респектабельном внешнем виде.

Впрочем, к новой форме профилактической работы здесь обратились не случайно. Ведь наряду с другими медицинскими учреждениями Приморья, КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» принимает участие во Всероссийском пилотном проекте «Развитие системы медицинской реабилитации в РФ».

О том, какие еще проекты в поликлинике планируют реализовать в 2017 году, читайте в самое ближайшее время в интервью с Ириной Горбуновой на портале VladMedicina.ru.


 

Поделиться
3247
Личный кабинет