Тяжелая невосполнимая утрата

4604
Сегодня, 31 января 2017 года, на 61-м году скоропостижно ушел из жизни главный врач КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница» Приморского края  Виктор Скирда. Это был настоящий профессионал, до последнего вздоха преданный своему делу. Сердце доктора остановилось прямо на рабочем месте.

 
Виктор Алексеевич родился 20 апреля 1956 года в селе Астраханка Приморского края. В 1979 году окончил  Владивостокский медицинский институт по специальности «врач-лечебник». Почти два десятка лет он отдал развитию здравоохранению Ханкайского района, где прошел путь от врача анестезиолога-реаниматолога до главного врача Ханкайской центральной районной больницы. Виктор Алексеевич возглавлял ЦРБ Пограничного района. Последние три года работал в должности главного врача КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница».
 
За высокие трудовые достижения и  профессионализм в 1996 году Виктор Алексеевич был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени».
 
Виктор Скирда был не только выдающимся врачом и грамотным руководителем, но и  светлым, добрым и талантливым человеком, образцом порядочности и деловой этики. Таким он навсегда останется в памяти всех, кто его знал, кому посчастливилось работать и общаться с ним.
 
Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям Виктора Алексеевича.
 
Светлая память!

Гражданская панихида состоится 2 февраля с 12.00 по 14.00 в холле Хорольской ЦРБ
 
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков,

директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин и весь коллектив ведомства,

главные врачи учреждений здравоохранения Приморья,

редакция портала VladMedicina.ru




Поделиться
4604
Личный кабинет