Приморцы обеспечены жизненно важными препаратами

2320
Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в Приморском крае идет в штатном режиме. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, с начала года на приобретение бесплатных лекарств для льготников направлено 57,7 млн рублей.
 
- Департаментом здравоохранения в конце 2016 года были проведены необходимые мероприятия по закупке лекарственных средств для льготных категорий граждан, – отметила заместитель директора депздрава Екатерина Елисеева. - Уже обслужено более 19 тысяч льготных рецептов.
 
Отметим, что по-прежнему самыми дорогостоящими препаратами обеспечиваются жители края по программе «7 ВЗН – высокозатратных нозологий» - средняя стоимость препарата составляет 80-100 тысяч рублей.
 
- Сегодня в крае проживают 1479 человек, из которых 43 ребенка, страдающих редкими орфанными заболеваниями. Все они обеспечены необходимыми жизненно важными препаратами, – подчеркнули в департаменте здравоохранения.
 
В Приморье в региональном реестре числятся более 49 тысяч льготников, еще почти 34 тысячи приморцев входят в федеральный регистр льготников.
 
Поделиться
2320
Личный кабинет