Награды – для лучших! (ФОТО)

3770
Роддом №3 Владивостока отпраздновал полувековой юбилей. Участие в мероприятии,  посвященном 50-летию трудовой деятельности учреждения, приняли представители администрации Приморского края и Законодательного Собрания, администрации Владивостока и думы города, научного и медицинского сообществ.
 
Открывая праздничную встречу, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная рассказала о важных этапах развития учреждения и о том, какую роль сегодня играет «третий» роддом в системе здравоохранения региона.

 
- Полувековая история роддома №3 насчитывает много значимых событий, связанных с работой акушерско-гинекологической службы всего Приморского края, - подчеркнула Светлана Викторовна. - Это учреждение со сложнейшей структурой, позволяющей оказывать многопрофильную помощь женщинам, начиная с самого раннего возраста. В его состав входят женская консультация, отделение патологии беременности с действующим на его базе дневным стационаром, акушерское подразделение, которое за годы своей деятельности приняло более 100 тысяч малышей,  гинекологическое отделение, где проводят уникальные органосохраняющие операции, в том числе – на фоне развивающейся беременности, взрослая реанимация и детская, оказывающая высокотехнологичную помощь малышам, отделение новорожденных и клинико-диагностическая лаборатория, оснащенная новейшим оборудованием и первая в Приморье ставшая участником международной программы оценки качества лабораторных исследований.

Кроме того, родильный дом № 3 – единственный в краевой системе родовспоможения, где работают круглосуточные службы УЗИ и эндоскопической хирургии. К нашим специалистам обращаются пациенты со всего Приморского края и даже из других регионов Дальневосточного федерального округа.
 
Говоря о заслугах и достижениях учреждения, Светлана Сагайдачная особо отметила, что все хорошее и значимое, что хранит его летопись, - это результат работы коллектива.

 
- Нам очень повезло с сотрудниками, - призналась глава ЛПУ. – Многие из тех, кто состоит в штате роддома, посвятил ему более 20, 30 и 40 лет профессиональной деятельности, в том числе те, кто трудится с момента основания родильного дома и готовил его к открытию. Есть также примеры семейных династий, когда рядом с мамами работают их повзрослевшие дети или когда помощь пациентам оказывает внучка главного врача нашего роддома, руководившей учреждением много лет тому назад. И эта память, эта преемственность поколений прекрасна и не может не вызывать уважения и восхищения.
 
Коллектив гордится присутствием в своих рядах нескольких отличников здравоохранения и тех, чей вклад в дело охраны материнства и детства отмечен Министерством здравоохранения Российской Федерации, органами исполнительной и законодательной власти Приморского края, администрацией и думой г. Владивостока. 18 медицинских сестер, акушерок и врачей являются почетными донорами России.
 
Очередных высоких наград сотрудники медучреждения были удостоены и на праздничном собрании. В честь юбилея родильного дома №3 Владивостока Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации были вручены заведующей лабораторией Ирине Иванюте и заведующей отделением функциональной диагностики Виолетте Чернухиной. Ранее Почетной грамотой Министерства была также награждена главный врач учреждения Светлана Сагайдачная, а нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» - врач-неонатолог отделения новорожденных Марина Чернобровова.

 
На торжественном мероприятии представители коллектива учреждения-юбиляра были отмечены наградами от органов законодательной и исполнительной власти региона. Так, сотрудников нескольких отделений «третьего» роддома поощрили почетными грамотами и благодарностью губернатора Приморского края, а также почетными грамотами и благодарностью краевого департамента здравоохранения. Вручая награды, главный консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Евгения Шутка поблагодарила коллег за преданность профессии и подчеркнула, что «третий» роддом – с его сложнейшим оборудованием, передовыми технологиями в диагностике и  уникальными методиками, внедренными в работу акушерско-гинекологической службы, - служит примером эффективной работы и новаторства в системе родовспоможения региона.

 
Высокий профессионализм, компетентность и верность врачебному долгу со стороны коллектива учреждения были отмечены и на уровне думы г. Владивостока, которую на праздничном мероприятии представляла ее спикер Елена Новицкая.
 
- Владивостокский клинический родильный дом №3 является одним из ведущих медицинских учреждений в системе родовспоможения нашего города, - подчеркнула Елена Валерьевна. – При этом главной его гордостью является не только наличие современнейшего оборудования и внедрение передовых методик во благо пациентов, но и высококвалифицированный медицинский персонал – команда неравнодушных профессионалов, беззаветно служащих своему благородному делу. Вклад коллектива в дело охраны материнства и детства трудно переоценить, благодарности счастливых родителей исчисляются тысячами. Каждодневная работа специалистов этого роддома способствует появлению на свет самого дорогого, что только может быть у человека, - наших детей.

 
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня образования КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» нескольким сотрудникам учреждения были вручены почетные грамоты и благодарности думы г. Владивостока. 
 
Заслуги коллектива были отмечены и на уровне исполнительной власти нашего города. Специалисты учреждения были награждены медалями «За безупречный труд» и «За вклад в развитие города», почетными грамотами и благодарностями администрации Владивостока, которые они получили из рук заместителя главы
Елены Щеголевой.
 
Ряд сотрудников удостоен также грамот главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3». 


 
Поделиться
3770
Личный кабинет