Врачам – надежное финансовое завтра

2480
Существует определенная и довольно многочисленная категория людей – медицинские работники. Они, имея определенный трудовой стаж, получают право на досрочное пенсионное обеспечение. т.е. на назначение пенсии ранее общеустановленного возраста. Речь идет о врачах и медицинских сестрах, работающих в государственных больницах и поликлиниках. 


- В настоящее время мужчины и женщины имеют право выйти на досрочную пенсию, если они накопили не менее 30 лет профессионального медицинского стажа, - пояснила корр. портала VladMedicina.ru начальник управления ПФР по Ленинскому району г. Владивостока Елена Сидоренко. - Уже довольно давно пенсионным фондом проводится работа, направленная на сокращение сроков назначения пенсии. Иными словами, чтобы человек, обратившись за пенсионным обеспечением, в максимально сжатые сроки смог получать свои законные пенсионные накопления. Но, как правило, назначение пенсии медицинским работникам связано с требованием предоставления большого числа дополнительных документов.
 
Поэтому мы обращаемся ко всему старшему и младшему медицинскому персоналу, планирующему выход на пенсию, за год до наступления этого права с полным пакетом документов обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России по месту жительства по месту жительства. Или в любое ближайшее управление ПФР.
 
По словам Елены Владимировны, это необходимо для того, чтобы специалисты учреждения смогли провести заблаговременную работу, сделать все необходимые расчеты и начислить полагающуюся пенсию в полном объеме и установленные сроки.
 
- Таким образом, спустя год, когда у врача или медсестры наступает пенсионный возраст, и они перестают получать заработную плату, то сразу начинают получать пенсию, - акцентирует начальник управления. – Не возникает финансовых перерывов, и временных «провалов». Гражданину необходимо будет предъявить только паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования), чтобы вступить в зрелую пору своей жизни со спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне.


Поделиться
2480
Личный кабинет