Нет предела совершенствованию

2644
В Приморье 4 297 медицинских работников, из них 1 515 врачей краевых государственных учреждений здравоохранения смогли повысить квалификацию и получить дополнительное профессиональное образование в 2016 году. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, средства на это были направлены из бюджета края в рамках реализация программы по повышению квалификации и усовершенствованию профессиональных навыков медицинских работников.
 
– Кроме этого, в этом году в медицинских колледжах края дополнительное профессиональное образование получили 3 216 средних медицинских работников, 752 из них за счет средств краевого бюджета, – уточнили в ведомстве.
 
Отметим, что в течение последних четырех последних лет прошли дополнительное обучение почти семь тысяч врачей и более 17 тысяч средних медицинских работников учреждений здравоохранения Приморского края всех форм собственности.
 
По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, департамент здравоохранения совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом и медицинскими колледжами края уже определили механизм плановой подготовки медицинских кадров на территории Приморья края на 2017 год.
 
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что наличие квалифицированных кадров – важнейшая составляющая привлекательности региона.


фото с сайта: 70letfmbc.ru

Поделиться
2644
Личный кабинет