В поезда здоровья добавят специалистов

3939
Кадровый состав автопоезда «Забота» пополнят врачи-онкологи, заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе записи передачи «События года. Приморье-2016» в эфире телеканала «ОТВ-Прим». Глава региона заверил, что в 2017 году передвижная поликлиника на колесах продолжит поездки в отдаленные районы края.
 
- Проект очень востребован у жителей региона, - подчеркнул Владимир Миклушевский. - Более 64 тысяч приморцев прошли обследование у специалистов мобильной бригады, свыше 20 тысяч из них – дети. Важно, что с появлением автопоезда жителям края больше не нужно выезжать за пределы своего муниципалитета, чтобы попасть на прием к квалифицированному врачу. Получить консультацию и направление на лечение теперь может каждый вне зависимости от места проживания.

 
Губернатор акцентировал внимание на том, что в поездку по краю отправляются опытные врачи владивостокских и краевых клиник.
 
- Несмотря на все механизмы поддержки, в сельских местностях недостаточно медицинских кадров, – отметил глава региона. - Сейчас мы ведем большую работу по подготовке врачей для глубинок Приморье, но на это уйдет еще несколько лет. Пока приемом больных занимаются врачи из Владивостока, которые работают в составе автопоезда «Забота». Я хотел бы поблагодарить этих людей за их профессионализм и самоотверженность.
 
Владимир Миклушевский добавил, что со следующего года в состав «Заботы» войдут врачи-онкологи.
 
- Одна из важнейших задач сегодня – выявление онкологических заболеваний на ранней стадии, а также их профилактика. Для этого мы усилим состав врачей автопоезда онкологами, – акцентировал губернатор.
 
За полтора года работы программы обследование в Приморье прошли более 80 тысяч жителей края. Следующий автопоезд отправится в муниципальные образования края в феврале 2017 года.
 
Напомним, посмотреть полную версию телепрограммы «События года. Приморье-2016» с главой региона Владимиром Миклушевским жители края смогут в среду, 28 декабря, в 19.20 на телеканале «ОТВ–Прим».

 

Поделиться
3939
Личный кабинет