Маленьким пациентам подарят праздник

2483
Череда новогодних утренников стартует в детских лечебных учреждениях Приморья. Маленьких пациентов, которым придется предновогодние дни провести в больнице, навестят сказочные персонажи и главные новогодние гости – Дед Мороз и Снегурочка. Дети из социальных отделений и из семей, состоящих на учете в службе социальной защиты, получат еще и сладкие новогодние подарки от губернатора края Владимира Миклушевского.
 


Одними из первых хороводы вокруг елки будут водить юные пациенты Краевой детской клинической больницы №1.
 
- Новогодние утренники всегда проходят в нашем учреждении. В этом году – традиции сохранены: сказочные герои, а также главные гости Дед Мороз и Снегурочка уже спешат к нашим ребятам, – сообщила главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик.
 
В понедельник, 26 декабря, новогодний праздник пройдет в Краевом клиническом центре специализированных видов медпомощи, а 27 декабря в его структурном подразделении – центре восстановительной медицины и реабилитации.
 
- Для наших ребят, а это около 150 человек, будут организованы праздничные хороводы, конкурсы, театрализованные представления, – рассказал главный врач ККЦ СВМП Николай Березкин. - Все участники получат сладкие подарки от главы региона.
 
Маленькие воспитанники социального отделения Краевой детской клинической больницы №2 также готовятся к новогодним утренникам. Большой праздник участием сказочных персонажей пройдет здесь 27 декабря.

 
- Все наши малыши ждут с нетерпением главного праздника и доброго волшебника – Дедушку Мороза. Как и все дети с нетерпением ожидают новогодних подарков, – отметила главный врач ГБУЗ «КДКБ№2» Инна Зеленкова.
 
Напомним, что новогодние подарки в Приморье закуплены для 194 219 детей. На приобретение сладостей для маленьких приморцев из бюджета края выделено 34 млн рублей.
 
Красочную коробку сладостей получат все дети от трех до семи лет включительно, учащиеся с первого по четвертый класс общеобразовательных учреждений, воспитанники краевых и государственных учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья. А также дети в возрасте от трех до 18 лет, находящиеся в учреждениях социального обслуживания семей и здравоохранения края.
 
 
Фото: www.primorsky.ru


Поделиться
2483
Личный кабинет