Японцы построят реабилитационный центр в Приморье

3054
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Петр Шелахаев подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества на российском Дальнем Востоке совместно с председателем и исполнительным директором JGC Corporation Масаюки Сато и председателем корпорации социальной медпомощи Hokuto Хадзиме Камада. Мероприятие состоялось вчера, 16 декабря, в рамках визита официальной делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным в Токио.

 
О своем намерении стать резидентом Свободного порта Владивосток и развивать медицинские услуги в Приморье японская сторона заявила еще на втором Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке в сентябре этого года.
 
- Сегодня мы подписали важное соглашение о приходе японских медиков в Приморье, речь идет о создании амбулаторного реабилитационного центра для выздоравливающих, куда люди могут обратиться после перенесенных сложных операций или тяжелых болезней и пройти восстановительные курсы. Это проект пока на начальной стадии, но считаю его чрезвычайно важным – он создает конкуренцию на рынке медицинских услуг, – подчеркнул Владимир Миклушевский.

 
В рамках подписанного соглашения японская сторона приступит к разработке технико-экономического обоснования данного проекта в Свободном порту Владивосток. Российская - окажет ей всестороннюю помощь в сборе необходимой информации и проведении переговоров с соответствующими государственными медицинскими организациями.

 
Отметим, губернатор Приморья Владимир Миклушевский принимает участие в работе официальной делегации полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева в рамках визита главы государства Владимира Путина в Японию.
 
Приморский край – один из ближайших к Стране восходящего солнца российских регионов, давно и успешно сотрудничает с ней. Губернатор Приморья подчеркнул, Япония занимает первое место среди внешнеторговых партнеров края по объему накопленных инвестиций, и с каждым годом сотрудничество только крепнет.
 
- Сегодня в Приморье работает 31 предприятие с японскими инвестициями, наиболее активно сотрудничаем в сферах машиностроения и лесопереработки, – заявил Владимир Миклушевский. - Недавно нами были заключены важные соглашения о строительстве заводов по вторичной переработке отходов, по утилизации старых автомобилей и другие. Также в Японию будет поставляться экологически чистая приморская продукция.
 
Глава края отметил, межрегиональные связи играют большую роль в развитии российско-японских отношений.
 
 
Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Поделиться
3054
Личный кабинет