Поликлиника к празднику

3649
Капитальный ремонт завершается в поликлинике Дальнереченской центральной городской больницы. Планируется, что медучреждение примет первых посетителей в канун нового года. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, капитальный ремонт в здании медучреждения проводится на всех четырех этажах.

Дальнереченская центральная городская больница, Елена Писарец
 
– Работы масштабные – заменены лифты, полностью поменяны дверные и оконные блоки, в стадии завершения укладка настенного кафеля и линолеума, – отметили в ведомстве.
 
В поликлинике полностью меняется электропроводка, монтируются новые светильники. В коридоре ведется монтаж подвесного потолка.
 
- Сейчас работы сосредоточены на двух лестницах здания – главной и служебной, – рассказала главный врач лечебного учреждения Елена Писарец. - Ремонтники ведут зачистку стен от старой краски, подготавливают стены под масляную окраску. Уже выполнено 90% от запланированного объема. На лестничных площадках завершена укладка кафельной плитки.
 
Напомним, что здание Дальнереченской поликлиники не ремонтировалось с 1991 года. Поручение – отремонтировать медучреждение дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время Большого проезда. На эти цели из бюджета края направлено почти 30 млн рублей.
 
Заместитель главы региона Павел Серебряков, недавно посетивший поликлинику с инспекцией, остался доволен ходом ремонтных работ в лечебном учреждении.
 
- Видно, что подрядная организация подошла к процессу ответственно, – подчеркнул вице-губернатор.
 
Также в этом году обновление ждет поликлинику Чугуевского района и детскую краевую больницу №1 во Владивостоке.
 
Фото предоставлено Дальнереченской ЦГБ

Поделиться
3649
Личный кабинет