Японцы сделают из приморцев долгожителей

2691

Крупная японская инжиниринговая компания JGC Corporation намерена инвестировать в развитие медицинских услуг в Приморье. Как сообщил заместитель генерального директора департамента мирового маркетинга JGC Като Мотойчи, компания планирует построить амбулаторный медцентр во Владивостоке. Об этом шла речь на встрече вице-губернатора Евгения Полянского с представителями корпорации, сообщили VladMedicina.ru в администрации Приморского края.

JGC Corporation имеет богатый опыт в этой сфере: за последние 30 лет компания реализовала более 300 проектов в сфере медицины, участвуя как генподрядчик, консультант или поставщик оборудования, рассказал генеральный директор департамента здравоохранения компании Михара Макото.

Соинвестором выступит другая японская компания – Hokuto Social Medical Corporation, открывшая 3,5 года назад медцентр Hokuto в Приморье.

- Мы открыли здесь диагностический центр с целью пропаганды профилактической медицины, это важнейшее направление, позволяющее предупредить серьезные заболевания, - отметил в ходе встречи представитель компании Ошима Масао. - Мы хотим, чтобы Россия стала страной долгожителей. Еще одно направление – это реабилитация, мы думаем, что оно здесь также будет востребовано. Мы объединяем опыт двух крупных компаний, для того чтобы реализовать совместный проект во Владивостоке.

На первом этапе амбулаторный центр будет принимать по 30-40 пациентов в день, в дальнейшем эту цифру увеличат до 200 человек. Как подчеркнули в Hokuto Social Medicak Corporation, работать в новой клинике будут в основном российские медработники.

- Мы уже проводим тестирование приморских специалистов, изучаем рынок, наши доктора приезжают во Владивосток проводят лекции «Здоровое поколение», «Реабилитация после инсульта», - добавил  Ошима Масао. - После принятия окончательного решения об инвестировании будет создана совместная компания под брендом Hokuto, которая планирует стать резидентом Свободного порта Владивосток.

Центр планируется открыть в начале 2018 года.

Ожидается, что объем инвестиций в первый этап проекта составит около четырех млн долларов США. Далее, по словам японских партнеров, планируется расширять работу в медицинской сфере, с применением передовых разработок, в частности, в генетической диагностике.

Вице-губернатор Приморья Евгений Полянский подчеркнул, что администрация региона готова оказать максимальное содействие в реализации проекта.


Фото с сайта: www.www.primorsky.ru


Поделиться
2691
Личный кабинет