Беременные пустились в пляс

4220

Праздничное мероприятие для будущих мам прошло в минувшую пятницу, 25 ноября, в роддоме № 3 Владивостока. Встреча была приурочена к празднованию Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Выступая перед присутствующими со словами поздравлений, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная обратила их внимание на символичность проведения торжества в стенах учреждения. Мероприятия, посвященные празднованию Дня матери, проходят здесь на протяжении уже многих лет, ведь именно роддом является тем знаковым местом, где происходит самое важное и счастливое событие в жизни женщины – появление на свет долгожданного ребенка и ее рождение как мамы.

Владивостокский клинический родильный дом №3

В этой связи Светлана Викторовна рассказала о работе «третьего» родильного дома и о том, каким оборудованием оно оснащено. При этом она особенно подчеркнула уникальность структуры  медицинского учреждения, объединяющей в себе сразу несколько подразделений и позволяющей оказывать многопрофильную специализированную помощь женщинам и новорожденным. Также Светлана Сагайдачная сообщила будущим мамам о важном изменении в статусе родильного дома, а именно – присвоении ему третьего уровня организации здравоохранения. Получение этого статуса свидетельствует о высочайшей квалификации сотрудников роддома № 3 Владивостока, серьезной технической оснащенности и технологическом потенциале учреждения, что в целом обеспечивает успешное лечение и выхаживание самых сложных пациентов.

Владивостокский клинический родильный дом №3

В завершении своего выступления Светлана Викторовна поздравила участниц встречи с наступающим праздником и пожелала им легких и благополучных родов, здоровья, любви и понимания в семье.

Продолжила праздник зажигательная танцевальная разминка для будущих мам, которую им подарила сертифицированный тренер по Zumba ® fitness и ведущая программы «Бодрое утро» на канале ОТВ-Прим Елена Виноградова. На призыв немного потанцевать под ритмичные латиноамериканские композиции откликнулись несколько девушек, пребывающих в ожидании рождения малышей. Они отлично справились с заданиями Елены и смогли максимально точно воспроизвести показанные ею движения. Впрочем, как предупредила сама тренер, самое главное в Zumba ® fitness – это атмосфера радости и веселья. А она с первых же секунд воцарилась в зале, создав отличное настроение у всех гостей мероприятия.

Владивостокский клинический родильный дом №3

После танцевальной фитнес-программы участницам встречи предложили немного отдохнуть и перейти к познавательной части праздника – презентации учреждения. Из выступления заведующей женской консультацией Марины Михайловой будущие мамы узнали об организации работы родильного дома № 3 Владивостока, о подготовке к родам и присутствии на них партнера, обезболивании и лабораторных исследованиях, особо значимых для женщины и ее ребенка. Причем продолжилось знакомство с учреждением экскурсией по его акушерскому отделению, во время которой гостьи мероприятия смогли лично оценить условия пребывания пациентов и пообщаться со специалистами «третьего» роддома, занятыми в работе этого подразделения.

Кроме того, по уже сложившейся традиции для будущих мам были приготовлены полезные подарки и сладкие угощенья. 

Поделиться
4220
Личный кабинет