«Ранние пташки» слетелись на праздник

3861

Более 30 мальчишек и девчонок приняли участие в праздничном мероприятии, организованном в минувшую пятницу, 18 ноября, Приморским краевым перинатальным центром (ПКПЦ). В этот день в детской поликлинике медучреждения по уже доброй сложившейся традиции в честь Международного дня недоношенных детей были организованы конкурсы, викторины, сладкий стол, подарки, шоу мыльных пузырей, аквагрим. Развлекали малышей мультипликационные персонажи - герои любимого детьми мультфильма Барбоскины.

Владимир Миклушевский, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

В этом году в стенах медицинского учреждения появились на свет 2 500 маленьких пациентов, из них около 19%, а это порядка 450 малышей, - родились преждевременно. Именно к таким деткам, которые появились на свет раньше положенного срока, особое внимание. Для них и придумали свое ласковое название – «ранние пташки».

- В нашем центре имеется уникальное, самое современное оборудование, - подчеркнула главный врач перинатального центра Татьяна Курлеева. - При поддержке губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, а также департамента здравоохранения наш центр был обеспечен этим великолепной медицинской техникой. Мы оказываем помощь даже самым крохотным нашим пациентом весом от 500 грамм.

Отдельно глава ПКПЦ отметила систему мониторирования, благодаря которой возможно отслеживать все жизненные показатели ребенка 24 часа в сутки.

На мероприятии было вдоволь развлечений и подарков, в поликлинике не смолкал жизнерадостный детский смех, и  праздник получился семейным и очень теплым. И взрослые, и дети остались очень довольны.

- Перинатальный центр на самом деле стал для нас родным домом, - рассказала мама трехлетнего Сережи. – Я здесь рожала, роды были сложными, лежала два месяца. Сейчас регулярно наблюдаемся в детской поликлинике ПКПЦ. Никуда уходить не собираемся. Душевная атмосфера, комфортные условия, профессиональные чуткие врачи, я уже не говорю о техническом уровне оказания медицинской помощи. А сегодняшнее торжество – выше всяких похвал.

Как отметили родители детей, пришедшие на праздник, в подобных мероприятиях главное - не только возможность малышам поиграть, но и встретиться с любимыми докторами, поделиться опытом с другими семьями, узнать что-то новое.


Фото: ПКПЦ

Поделиться
3861
Личный кабинет