Золотые кадры «четвёртой»

3500

Владивостокская поликлиника №4, Галина ГоршуноваНесколько месяцев назад кадровый состав сотрудников Владивостокской поликлиники №4 увеличился еще на одного работника. В медучреждение пришел фельдшер службы неотложной медико-санитарной помощи Владислав Шабатько. Родом он из Дальнегорска. Окончил Владивостокский базовый медицинский колледж, год отработал фельдшером выездной бригады скорой помощи. В планах у молодого человека – поступление на следующий год в Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) на факультет «лечебное дело», в будущем он планирует стать врачом - эндокринологом.

- Вспоминаю свое детство, и понимаю, что любовь к медицине в меня заложили именно люди в белых халатах, - рассказывает Владислав Шабатько. - Волею судеб я попал в одно из отделений ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», где лечащий врач наиподробнейшим образом разъяснил мне все особенности моего на тот момент заболевания. Честно признаюсь, не знаю, что меня заинтересовало больше – профессиональный подход врача к своей работе или же безграничные возможности самой медицины. Но в эту науку я уже был влюблен безнадежно. И, я думаю, так было у многих, кто решил связать свою жизнь с этой наукой. Так уж сложилось, что на моем пути, мне всегда попадались врачи, уважающие эту профессию и глубоко разбирающиеся во всех тонкостях ее специфики. На мой взгляд, выбирая эту стезю, нужно понимать, что учиться придется всю жизнь. Со школьных лет я осознавал, что успешная деятельность врача во многом зависит от степени его квалификации, желания самосовершенствоваться и стремлении двигаться вперед. Пока мной пройден совсем небольшой отрезок этого пути, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, и настроен и дальше повышать свой профессиональный уровень.

…Практика работы на «скорой» дала мне колоссальный опыт и многие бесценные знания, получить которые можно было только практическим путем. Но шло время, и нужно было готовиться к поступлению, а ненормированный рабочий график фельдшера СМП не позволял в полной мере совмещать трудовые будни с учебой. Поэтому когда мне поступило предложение о работе от ВП № 4 - согласился не раздумывая.

Потенциал фельдшера здесь разглядели сразу. Причем не только коллеги. По словам главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4», такие кадры, как Владислав, в медицине на вес золота.

 - Без преувеличения могу сказать, что все наши пациенты от него в полном восторге, - отмечает Галина Горшунова. - Да что и греха таить, не только они. Внимательный, ответственный, и, самое главное, очень грамотный сотрудник. Всегда все расскажет, объяснит, никогда не жалеет времени на пациентов. И знаете, это очень отрадно. Ведь в наше время пациентов не обманешь, они всегда чувствуют, какой человек перед ними: любит ли специалист всей душой дело, которым занимается, или же это просто временный пассажир поезда дальнего следования под названием «медицина». У Владислава мы видим горящий взгляд, интерес к работе, целеустремленность, желание совершенствоваться и расти профессионально. И стараемся всячески это поощрять.

Мы ведем активную работу по привлечению новых кадров. И, конечно же, мы рады, когда к нам приходит молодежь. Особенно такие перспективные работники, как наш фельдшер. Не секрет, что между медучреждениями Приморья, издавна идет борьба фактически за каждого специалиста. Поэтому нам важно максимально обеспечить молодые кадры всеми необходимым, чтобы эти люди не только хотели, но и могли работать в достойных для работы врача условиях. Мы не знаем, вернется ли к нам Владислав после окончания медицинского университета, но одно могу сказать точно: этого специалиста здесь будут ждать с нетерпением.

Однако, как признался корр. портала VladMedicina.ru начинающий доктор, с местом своей будущей работы, он определился еще очень и очень давно.

- Мне ведь доводилось раньше быть пациентом этой поликлиники, и я, если можно так сказать, изнутри видел слаженную работу коллектива, высокий профессионализм сотрудников, внимательный и чуткий подход к каждому пациенту. Придя сюда в качестве сотрудника, я только убедился в правильности сделанного шага. Кроме того, я всегда был уверен в том, что приобретать необходимый врачебный опыт нужно именно в государственном лечебном учреждении, а поликлиника № 4, как мне кажется, идеальное место не только для старта, но и для дальнейшей трудовой деятельности. Здесь много пациентов, соответственно, много интересных клинических случаев. Плюс ко всему, рядом со мной великолепные наставники, обладающие богатейшим практическим опытом и глубокими медицинскими познаниями. А потому работать здесь и  после окончания вуза  – для меня будет особая честь и гордость.

Поделиться
3500
Личный кабинет