Когда молчание убивает

2287

В Приморском крае начался второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 25 ноября. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, главная цель акции – информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечение и реабилитация больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Приморья.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по телефону: 8 (423) 249-04-91 УМВД России по Приморскому краю. Консультацию по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией можно получить по телефонам: 8 (423) 220-94-1 - департамент здравоохранения Приморского края, 8 (423) 238-80-97, 8 (423) 242-84-79 - ГБУЗ «Приморский краевой наркологический диспансер».

Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по телефону: 8 (423) 220-94-14 с 9.00 до 18.00 в рабочие дни в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, исполнению административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Приморском крае уже десятый год и доказала свою эффективность. В прошлом году за время ее действия поступило 724 обращения граждан, по информации которых правоохранительные органы возбудили 46 уголовных дел, пресекли деятельность 12 точек сбыта наркотиков и наркопритонов, 43 человека привлекли к административной ответственности за немедицинское применение наркотических средств и их потребление в общественных местах.

Губернатор Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что администрация Приморского края будет всячески помогать правоохранительным органом в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе.

- Приморье должно стать регионом, где поставлен надежный заслон наркомании,– считает глава региона. - Для этого, прежде всего, необходимо искать новые пути борьбы с организованными формами наркопреступности, находить более эффективные подходы к профилактике наркозависимости. Нужно активнее вести пропаганду здорового образа жизни, особенно среди подростков и молодежи, а также оказывать поддержку тем, чьи близкие стали заложниками наркотиков.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
2287
Личный кабинет