Новые грани взаимодействия

2563

Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в сфере здравоохранения подписали директор департамента здравоохранения Приморья Андрей Кузьмин и руководитель комитета здравоохранения и планирования семьи провинции Хэйлунцзян (КНР) Ван Сюецзюнь сегодня, 14 ноября. В ходе визита врачи из Китая посетят лучшие медицинские клиники Владивостока.

Стороны планируют проводить совместные консультации и совещания по вопросам внедрения новых прикладных медицинских технологий, созданию рынка медицинских услуг. Также в планах – организация международных научно-исследовательских семинаров, симпозиумов, конгрессов, конференций и т.п.

Документом предусмотрены организация обмена опытом работы в сфере здравоохранения и медицинского образования, в том числе проведение стажировок и мероприятий по повышению квалификации для медицинских и фармацевтических работников и специалистов Приморского края и провинции Хэйлунцзян.

-Также мы планируем совместные исследовательские проекты и научно-практические мероприятия в сфере здравоохранения и медицинского образования, обмен специалистами для изучения опыта работы в различных отраслях медицины, проведение обоюдных консультаций по внедрению новых медицинских технологий, в том числе в вопросах трансплантологии, – отметил Андрей Кузьмин.

Кроме того, стороны договорились обмениваться актуальной информацией о состоянии рынка лекарственных препаратов, медтехники и других средств медицинского назначения, обсуждать вопросы о возможности снабжения, закупок и обмена данными изделиями, согласно соответствующим законам.

- Подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве между департаментом здравоохранения Приморского края и Комитетом здравоохранения и планирования семьи провинции Хэйлунцзян станет отправной точкой для развития новых профессиональных взаимоотношений между нашими территориями, – уверен глава приморского ведомства.

Делегация врачей и представители официального китайского здравоохранения прибыла в регион с официальным визитом в рамках проведения Дней провинции Хэйлунцзян в Приморском крае.

Также в планах врачей из КНР посещение краевой клинической больницы №1. Здесь китайские специалисты ознакомятся с работой кардиологического отделения, посетят региональный сосудистый центр, которые известны далеко за пределами края, и имеют большой положительный опыт работы. Затем врачи из провинции Хэйлунцзян встретятся с врачами и студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
2563
Личный кабинет