Врачи Приморья и Хэйлунцзян обменяются опытом

2323
Делегация представителей системы здравоохранения Китая посетит Приморье с официальным визитом с 14 по 15 ноября. Визит врачей из КНР пройдет в рамках проведения дней провинции Хэйлунцзян в Приморском крае. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, планируется, что китайские доктора посетят краевую клиническую больницу №1 и проведут лекционные занятия в Тихоокеанском государственном медицинском университете (ТГМУ).
 
 
- В ПККБ №1 врачи из КНР ознакомятся с работой кардиологического отделения и посетят региональный сосудистый центр, которые известны далеко за пределами края, и имеют большой положительный опыт работы, – уточнили в ведомстве. - В ТГМУ специалисты из провинции Хэйлунцзян в области традиционной китайской медицины прочтут курс лекций по пяти направлениям: иглоукалывание, лечение женского бесплодия, реабилитация и восстановление здоровья, дерматологические заболевания и превентивная медицина. 
 
Всего в рамках дней провинции Хэйлунцзян в Приморье пройдут более 20 мероприятий по нескольким направлениям сотрудничества – в области торгово-экономических отношений, образования, медицины, культуры, спорта и туризма. Участие в них примут в общей сложности более 500 человек. Открытие состоится 14 ноября форумом делового сотрудничества, в котором примут участие 117 китайских компаний, а также приморские предприниматели. По результатам встреч b2b они планируют подписать ряд соглашений. 
 
В числе мероприятий также конгресс по российско-китайскому научно-техническому сотрудничеству, лекции по традиционной китайской медицине, выставка вышивки, кинопоказы, кулинарный конкурс среди российских и китайских студентов и соревнования по ушу, футболу, настольному теннису и хоккею.
 
Договоренность о проведении перекрестных дней соседних регионов России и КНР была достигнута между губернатором Приморья Владимиром Миклушевским и главой китайской провинции Лу Хао в ходе первого Восточного экономического форума. По мнению руководителей регионов, мероприятие позволит расширить рамки торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Фото с сайта : www.primorsky.ru


Поделиться
2323
Личный кабинет