Новые возможности хирургии Приморья

3057

Врачи Находкинской городской больницы владеют всеми современными видами стоматологической помощи, а также хирургического лечения в стоматологии. К ним поступают пациенты с самыми тяжелыми случаями, в том числе и те, кому не смогли помочь в других учреждениях. По ряду направлений челюстно-лицевые хирурги медучреждения идут впереди своих коллег из передовых частных клиник Приморья.

Находкинская городская больница   

Наиболее сложных больных с челюстно-лицевыми патологиями хирурги Виктор Беляев и Павел Хамула оперируют в травматологическом отделении стационара. В октябре они продвинулись еще на шаг вперед: успешно выполнили две хирургические репозиции костных отломков челюстей при помощи фиксирующих конструкций.

Оба пациента получили травмы в автомобильных авариях. В удовлетворительном состоянии они уже выписаны из стационара домой на амбулаторное долечивание. 

- До этого людям со сложными переломами челюсти мы могли предложить лишь операции, предусмотренные госпрограммой бесплатного оказания медицинской помощи, - объясняет заведующий стоматологическим отделением Находкинской городской больницы Павел Хамула. - Они предполагают шинирование или стягивание челюстей спицами. В этом случае может понадобиться дополнительная операция, пациенты дольше восстанавливаются. Сейчас наше медучреждение закупило специальные фиксирующие конструкции, то есть мы говорим о применении современных технологий, более щадящих методик: костные отломки фиксируются пластинами стабильнее, обеспечиваются оптимальные условия для анатомически правильного сращения костной ткани.

Челюстно-лицевая хирургия считается одним из самых востребованных направлений современной медицины. Ранее для того чтобы сделать операцию, предполагающую наилучшие функциональные и косметические результаты, жителям Находки приходилось ехать за профильной помощью во Владивосток. Сейчас эта помощь доступна и в Находке. Причем ее стоимость на порядок ниже, чем в клиниках краевого центра. 

 

Фото: КГБУЗ «Находкинская городская больница»

 

Поделиться
3057
Личный кабинет