День народного единства встретят с «Заботой»

2783
Медицинские автопоезда «Забота» продолжают служебные командировки по населенным пунктам Приморского края. Детская передвижная поликлиника сейчас работает в Спасском районе, а взрослая – в Лазовском. В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. Новая медицинская экспедиция, стартовавшая 2 ноября, продлится до 15 числа.

Медицинский автопоезд "Забота"
 Взрослый и детский составы «Заботы» прибыли в муниципалитеты Лазовского и Спасского районов 2 ноября. Для врачей даже праздник – День народного единства – не повод для отдыха, а возможность оказать квалифицированную медицинскую помощь жителям десятков приморских сел и поселков. Ожидается, что со 2 по 15 ноября специалисты примут более полутора тысяч человек. 
 
Отметим, накануне «айболиты» «Заботы» работали в Кировском районе, где на приеме побывали более 1 300 ребят, в то же время «взрослые» врачи приняли более 1 200 жителей Партизанского района. 
 
До конца года автопоезда побывают еще в шести муниципалитетах Приморского края. Детский состав посетит Черниговский, Яковлевский и Анучинский районы, а состав для взрослых пациентов сделает остановки в селах Ольгинского, Кавалеровского и Чугуевского районов.
 
Вся медицинская помощь оказывается бесплатно по полису ОМС. При этом каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, на месте выписывает направления на дальнейшее лечение, в том числе в ведущие учреждения Владивостока.

Фото с сайта: www.primorsky.ru


Метки:
Поделиться
2783
Личный кабинет