Сроки поставки инсулина определены

2488
Очередная партия инсулинов для льготной категории граждан Приморья поступит в край в ближайшее время. По дополнительной заявке медицинских организаций проведены все необходимые закупки. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, планируемые даты поставки лекарственных препаратов в регион – с 1 по 14 ноября 2016 года.

 
В ведомстве подчеркнули, что число пациентов с диагнозом «сахарный диабет» в Приморском крае ежегодно увеличивается на 10%, а это значит, что потребность в сахароснижающих препаратах неуклонно растет. 
 
- Наши специалисты совместно с сотрудниками департамента государственного заказа подготовили документы и провели закупки инсулиновых препаратов по дополнительной заявке медицинских организаций. В течение двух недель потребность в инсулинах будет полностью удовлетворена, – подчеркнула заместитель директора департамента здравоохранения по лекарственному обеспечению Екатерина Елисеева.
 
Представитель ведомства также отметила, что все рецепты, находящиеся на отсроченном обслуживании, будут оперативно отработаны. Пациенты, нуждающиеся в дополнительно консультировании, могут обратиться к своему лечащему врачу, который взаимодействует по всем вопросам с главным внештатным эндокринологом края.

Фото с сайта: www.roshdypharmacies.com


Поделиться
2488
Личный кабинет