«Заботу» ждут и взрослые и дети

3464

Медицинские автопоезда продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам Приморского края.  Бригады «Заботы» составляют высококлассные врачи краевых лечебных учреждений Приморья. Среди них – терапевт (педиатр), гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, отоларинголог, стоматолог, доктора УЗИ-диагностики.

Завтра, 19 октября, бригада детских врачей направится в Кировский район. До 24 числа «айболиты» будут обследовать на базе центральной районной больницы учащихся школы №1, до 28-го – школы №2. Затем автопоезд на два дня сделает остановку в Павло-Федоровке для приема маленьких пациентов этого села и с. Шмаковка. С 31 октября по 1 ноября специалисты осмотрят детей п. Горные Ключи  на базе средней школы поселка.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

В эти же дни взрослый состав передвижной поликлиники будет работать в Партизанском районе Приморского края. График движения рассчитан таким образом, что в каждом населенном пункте предусмотрена однодневная стоянка. Всего же их на пути следования состава будет 11 – это п. Волчанец, п. Новолитовск, с. Хмыловка, п. Боец Кузнецов, с. Екатериновка, с. Молчановка, с. Сергеевка, с. Фроловка, п. Николаевка, с. Владимиро-Александровское и с. Новицкое.

Далее, с 2 по 15 ноября детская врачебная бригада будет работать в Спасском районе, взрослая – в Лазовском. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте.

Поезда здоровья, курсирующие по Приморью, пользуется огромной популярностью у жителей региона. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Как показывает накопленный опыт поездок, чаще всего доктора «взрослого» автопоезда выявляют сердечно-сосудистые заболевания, патологии глаз и опорно-двигательной системы. У детей в основном диагностируются заболевания хирургического, стоматологического и ортопедического профилей.

Всю медицинскую помощь, оказываемую докторами медицинских поездов Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

 

Поделиться
3464
Личный кабинет