Льготные лекарства – без перебоев

2808

Лекарства, предназначенные для лечения в 2017 году жителей Приморья, страдающих редкими заболеваниями, начали поступать в регион, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в краевом депздраве. Данные препараты предназначены для больных онкогематологическими заболеваниями, рассеянным склерозом, гемофилией, болезнью Гоше, гипофизарным нанизмом и муковисцидозом.

- Плановую заявку по данным препаратам специалисты департамента здравоохранения успешно защитили еще в прошлом году, – заявила заместитель главы ведомства Екатерина Елисеева. - Сегодня формируется запас лекарств на следующий год.

Она также отметила, что в ближайшее время специалисты департамента оправятся в Минздрав России для защиты основной заявки на поставку лекарств по семи высокозатратным нозологиям на 2018 год.

- Перебоев с поставками и получением лекарственных препаратов по программе «7 ВЗН» в Приморье не будет, - подчеркнула специалист. - Все лекарственные препараты с точность до миллиграмма поставляет Министерство здравоохранения.

В настоящее время в крае льготные лекарства получают около 80 тысяч человек. Из них более 1 200 - по семи высокозатраным нозологиям.

Заявки на проведение аукционов на централизованную закупку дорогостоящих лекарственных препаратов рассматриваются и утверждаются комиссией экспертов Министерством здравоохранения РФ.


Фото с сайта: www.sevkavportal.ru

 

Поделиться
2808
Личный кабинет