Хирурги против рака

4024

В Приморской краевой клинической больнице №1 пройдет очередное заседание краевого общества хирургов. В 1985 году ВОЗ объявила октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы, а 20 число – Всемирным днем борьбы с этим коварным заболеванием. Накануне этой даты врачи снова бьют тревогу и обращаются к женщинам, призывая их проходить дважды в год обследование у онкологов-маммологов. Приморское краевое общество хирургов не отступает от традиций и первым вопросом повестки дня заседания ставит «Хирургическое лечение рака молочной железы».

Владимир Невожай, Екатерина Шмырева, Оксана Енаки, Олег Калинин, Приморская краевая клиническая больница №1

Доклад на эту злободневную тему сделает заведующий кафедрой онкологии ТГМУ, главный онколог Дальневосточного федерального округа, д.м.н, профессор Владимир Невожай. Во второй части заседания будет рассмотрен случай острого аппендицита у новорожденного. О нем расскажут заведующая отделением экстренной хирургии Краевой детской клинической больницы №1 Екатерина Шмырева и врач-хирург отделения Оксана Енаки.

Как сообщил порталу VladMedicina.ru ученый секретарь Общества, доцент кафедры факультетской хирургии и урологии ТГМУ, к.м.н. Олег Калинин, заседания проводятся раз в два месяца, и на них обсуждаются наиболее актуальные и интересные вопросы оказания медицинской помощи. В частности, представляется серьезный анализ и результаты реальной хирургической практики в ведущих лечебных учреждениях Владивостока и Приморского края.

Приморское краевое общество хирургов приглашает профильных специалистов на заседание, которое состоится 25 октября 2016 года в 14-00 в конференц-зале ПККБ № 1 (г. Владивосток, ул. Алеутская, 57, пульмонологический корпус).

Фото с сайта: www.zdorov-vrn.ru

 

Поделиться
4024
Личный кабинет