С заботой о женском здоровье

3795
20 октября будет отмечаться Всемирный день борьбы с раком молочной железы. В связи с этимс 17 по 21 октября на базе женской консультации ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» пройдет акция «Неделя против рака молочной железы». В эти дни с 10.00 до 13.00 специалисты перинатального центра обследуют всех желающих женщин и дадут рекомендации по сохранению здоровья. Чтобы попасть на приём к специалисту, нужно взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
 
Надежда Долгополова, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева- В женской консультации, расположенной по ул. Светланская, 105, каждая женщина сможет побывать на приеме у специалиста и узнать о своем здоровье, - сообщила главный врач перинатального центра Татьяна Курлеева. - Акция традиционно пользуется высоким спросом у представительниц прекрасного пола,и поэтому проводится в учреждении регулярно. Важно, что консультации и обследования приморские женщины получают совершенно бесплатно, с собой нужно только взять паспорт и полис ОМС.
 
По словам заведующей женской консультацией Надежды Долгополовой, такая акция проходит каждый год, и в день за консультативной помощью обращается несколько десятков пациенток. Причем большинство из них не являются жительницами прикрепленного Ленинского района.
 
- По количеству обращений лидирует Первомайский район, за ним следуют Первореченский и Советский, - отмечает Надежда Николаевна. – Это связано с тем, что свое «родное» женское население Ленинского района мы активно и регулярно ведем течение года, оно находится в более благополучно ситуации, и нашим женщинам хватает объема полученной помощи и проводимых обследований. А жительницы других районов ощущают ее нехватку, и используют возможность прийти к нам и бесплатно пройти осмотр у грамотных специалистов. Довольно много приходит возрастных женщин, которые не были на приеме у гинеколога долгие годы, поэтому, конечно, мы проверяем их не только на новообразования молочных желез, но и проводим комплексное гинекологическое обследование, берем мазки на цитологию, делаем УЗИ, выдаем направления на маммографию и расписываем подробные рекомендации. Дальше они пойдут уже в свою поликлинику по месту жительства.
 
Надежда Долгополова, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна КурлееваКстати, сегодня женскую консультацию перинатального центра посетили четыре женщины из Хабаровска и Челябинска, которые были во Владивостоке проездом, услышали об акции из СМИ и получили квалифицированную консультативную помощь приморских врачей.
 
- При этом мы не просто осматриваем и даем рекомендации, а проводим целую обучающую школу, в том числе по самодиагностике, - акцентирует заведующая женской консультацией. – Подробно рассказываем в индивидуальном порядке, какой образ жизни необходимо вести, чтобы оставаться здоровыми, у нас висит красочный, наглядный и информативный санбюллетень со всеми необходимыми рекомендациями. А женщины, которые по опыту предыдущих лет знают о проведении акции, специально ее ждут,заранее к ней готовятся и с большим удовольствием и позитивным настроем приходят к нам.



Поделиться
3795
Личный кабинет