С заботой о мамах и бабушках

2399

Пройти комплексное медицинское обследование приглашают пациенток старшего возраста специалисты женской консультации роддома №3 Владивостока. В преддверии Дня пожилого человека здесь будет организован плановый медосмотр для жительниц всех районов города. Традиционная акция состоится в пятницу, 30 сентября, в рамках реализации программы учреждения «Подари родителям право на жизнь».

Как рассказала корр. VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, мероприятие охватит весьма обширную группу пациентов – это женщины, достигшие 50 лет. Именно в этом периоде жизни женский организм вступает в свою очередную физиологическую фазу, наступление которой сопровождается определенными изменениями, нуждающимися в пристальном внимании со стороны медиков.

- Несмотря на закономерность происходящих перемен, к ним нельзя относиться легкомысленно, ведь они могут нести в себе серьезные риски для здоровья, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Поэтому мы призываем наших женщин проявить определенную степень ответственности и просто любви по отношению к самим себе и выделить время для посещения врачей. Кроме того, мы очень надеемся, что молодое поколение также проявит заботу о своих мамах и бабушках и предложит им стать участниками нашей акции. Никакие дела на работе и хлопоты по дому не заменят счастье быть здоровым, а своевременный визит к врачу может подарить человеку право на жизнь!

Комплексная диагностика будет включать обследование у гинеколога, а при наличии показаний – проведение кольпоскопии и УЗИ; осмотр молочных желез и забор крови для выявления онкомаркеров и биохимического исследования, которое позволит определить уровень сахара и холестерина. Учитывая возможность для прохождения лабораторной диагностики, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса.

Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 30 сентября. Время проведения – с 8 до 13 часов.

 

Поделиться
2399
Личный кабинет