В ускоренном темпе

2663

Вице-губернатор Эдуард Портнов проинспектировал ход ремонтных работ в Краевой детской клинической больнице №1 Приморья сегодня, 23 сентября. Здесь подрядная организация ведёт ремонт в урологии и отделении новорожденных. Заместитель главы региона остался недоволен текущим состоянием объекта и потребовал ускорить процесс, чтобы не допустить срыва сроков сдачи. Об этом VladMedicina.ru сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

- Уже демонтированы системы отопления, водоснабжения, вентиляции, разобрана старая штукатурка стен, дверные блоки, пол, – доложил заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Валерий Майстренко. - Начат монтаж электропроводки.

По итогам осмотра отделения урологии Эдуард Портнов остался недоволен темпами ремонтных работ.

- Работы ведутся медленно, за то время, как вы зашли на объект, должен быть выполнен объём работы в разы превышающий тот, который мы видим сейчас, – акцентировал заместитель главы региона.

По словам представителя подрядной организации, работы не выполняются в срок из-за изменений в проекты и схемы коммуникаций.

- Для надёжности работы оборудования в отделении новой системы вентиляции нужен кабель, рассчитанный на большую нагрузку, – пояснил он.

Эдуард Портнов поручил департаменту градостроительства и администрации больницы решить этот вопрос к началу следующей недели.

- Все возникающие вопросы необходимо решать очень быстро, если нужна какая-то дополнительная помощь – обращайтесь, будем совместно находить пути решения проблем. Сроки окончания ремонтных работ остаются прежними – конец 2016 года, – подчеркнул вице-губернатор.

Эдуард Портнов также проинспектировал ход ремонтных работ в отделении для новорожденных. Здесь выполнены штукатурные работы, прокладываются инженерные коммуникации.

- На следующей неделе начнем подготовку лифтовых шахт к монтажу лифтов, – сообщил заместитель главного врача по хозяйственным вопросам.

Кроме того, в больнице запланирован ремонт кровли еще в двух корпусах, который уже начался.

- Самое главное и основное, чтобы все работы были выполнены не только в срок, но и качественно, – подчеркнул вице-губернатор.

Вице-губернатор поручил профильному департаменту раз в неделю докладывать о ходе ремонтных работ в больнице.

На ремонт КДКБ №1 Приморья из краевого бюджета в этом году предусмотрено 20 миллионов рублей.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

 

Поделиться
2663
Личный кабинет