Осмотрят всех

2660

Провести повторную диспансеризацию населения территорий Приморья, наиболее пострадавших от наводнения, поручил губернатор Владимир Миклушевский 22 сентября на селекторном совещании краевой комиссии по ЧС. В нем приняли участие представители МЧС, профильных департаментов Администрации Приморья, а также в режиме видеосвязи главы муниципалитетов, наиболее пострадавших в результате тайфуна «Лайонрок».

Как доложила заместитель директора департамента здравоохранения Тамара Курченко, на сегодняшний день за медпомощью в пострадавших от тайфуна районах края обратилось 5 963 человек, из них 1 634 ребенка. За последние сутки – 50 человек, почти половина из них – дети.

- На подтопленных территориях специально сформированные бригады продолжают подворовые обходы, медики обошли уже более 10 тысяч дворов, - уточнила зам.главы депздрава. - Также проводятся иммунопрофилактические мероприятия. Так, против вирусного гепатита А привито более 31,5 тысяч человек, против гриппа - почти 100 тысяч приморцев, против брюшного тифа - 494, против дизентерии – более 11 тысяч человек, против менингококовой инфекции – более 19 тысяч человек, профагировано – более 26 тысяч человек.

Глава региона поручил департаменту провести в наиболее пострадавших территориях повторную диспансеризацию населения.

- Где-то она будет повторная, где-то по графику, в любом случае нам необходимо направить в пострадавшие территории детский и взрослый состав автопоездов «Забота», – акцентировал Владимир Миклушевский.

Губернатор напомнил также о своем поручении – доставить в поселок Светлая рентгеновский аппарат:

- Мы с вами были в поселке вчера. Там на базе ПВР уже работает усиленная бригада врачей – четыре доктора и две медсестры. Хирург, терапевт, педиатр и инфекционист выезжают на вызовы и принимают людей базе в ПВР. Но жители попросили установить им рентгеновский аппарат.

- Рентгеновский аппарат доставят в Светлую уже на следующей неделе, – доложила Тамара Курченко.


Фото с сайта: www.primorsky.ru


Поделиться
2660
Личный кабинет