Сеть детских медклиник появится в Приморье

2651

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Центр детского здоровья» создаст в Приморском крае сеть современных многопрофильных детских клиник с широким спектром амбулаторно-поликлинических и стоматологических услуг, высококвалифицированными специалистами, с новейшим диагностическим и лабораторным оборудованием. Инвестиции в проект составят более 60 млн рублей, будет создано 65 новых рабочих мест, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития).

Проект предполагает открытие детских клиник в спальных районах Владивостока и центрального многопрофильного детского медицинского центра с широким перечнем услуг. Основным приоритетом для клиник будет наблюдение за здоровьем ребенка с рождения и, при необходимости, оказанием помощи с учетом индивидуальных особенностей пациента.

- Статус резидента Свободного порта Владивосток (СПВ) дает нам возможность сократить финансовые издержки и направить высвободившиеся ресурсы на повышение качества и доступности медицинской помощи, - рассказал генеральный директор ООО «Центр детского здоровья» Александр Шуматов. - Инвестиции в информационные технологии позволят обеспечить автоматизацию всех процессов в клинике: от записи, до завершения приема и дальнейшего ведения пациента, а также дадут возможность получать дистанционные консультации в ведущих клиниках, в том числе за счет активного внедрения телемедицины с каждого рабочего места врача. Учитывая международный опыт и современные тренды в медицине, мы планируем обеспечить врачей доступом к современным медицинским информационным технологиям, международным протоколам терапии и активно внедрять современные методы диагностики и лечения заболеваний детского возраста, а также развивать и персонифицированную медицину.

По данным Минвостокразвития, сегодня в ТОР и СПВ уже реализовано 11 различных проектов. Общая сумма инвестиций по ним составляет 10,7 млрд рублей, трудоустроено 1 472 человека.

С начала реализации Федеральных Законов о ТОР и СПВ в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 309 заявок на общую сумму более 705 млрд рублей. Из них уже стали резидентами 177 компаний, с объемом инвестиций более 520 млрд рублей. В результате реализации этих проектов будет создано более 53 тысяч рабочих мест на Дальнем Востоке.

Фото с сайта: www.kdcenter.ru


Поделиться
2651
Личный кабинет