На волне новых информационных технологий

3266
Мария Волкова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центрС целью повышения качества оказания и доступности медицинской помощи в Приморском крае с использованием информационных технологий 27 сентября во Владивостоке состоится секция «Информатизация здравоохранения». Она пройдет в рамках IX Дальневосточного форума информационно-коммуникационных технологий «ДАЛЬИНФОКОМ-2016». Ответственность за проведение и организацию мероприятия со стороны департамента здравоохранения региона возложена на ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр».
 
Отметим, что использование информационно-телекоммуникационных сервисов и продуктов в области здравоохранения является одним из приоритетных направлений деловой программы форума, в том числе заседаний рабочих групп.

Так, в рамках секции «Информатизация здравоохранения» будут представлены доклады успешных внедрений информационных систем в учреждениях здравоохранения России и Дальневосточного федерального округа. Участниками секции станут руководители МИАЦ субъектов ДФО, представители медицинского центра ДВФУ, ВГУЭС, руководители учреждений здравоохранения Приморского края, представители частных медицинских организаций, а также ведущих компаний разработчиков ИТ-решений в здравоохранении.
 
- Тот факт, что данная секция будет проходить уже второй год в рамках Дальневосточного форума информационно-коммуникационных технологий, безусловно, говорит о ее важности и значимости, - подчеркивает руководитель ПК МИАЦ Мария Волкова.

– Причем как для развития здравоохранения региона, так и в глобальном стратегическом плане – для государства в целом. И ожидания от мероприятия у нас традиционно высокие. Секция ориентирована, в первую очередь, на программные продукты, которые или уже приносят практическую пользу медицине Приморья и Дальнего Востока, или имеют реальные и долгосрочные перспективы для их использования. 
 
Секция «Информатизация здравоохранения» пройдет 27 сентября 2016 г. 
 
Время проведения: с 10:00 до 16:00. 
 
Место проведения: Приморский край, г. Владивосток, кампус Дальневосточного Федерального Университета, о. Русский, корпус B, зал средний. 
 
Поделиться
3266
Личный кабинет