Автопарк СМП Приморья разрастается

3210
Служба скорой медицинской помощи Приморского края получила 18 новых санитарных машин. Современные автомобили марок ГАЗ и УАЗ поступили в регион по федеральной программе «Здоровье». В торжественной церемонии передачи карет скорой помощи приняли участие вице-губернатор Павел Серебряков, а также секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

 
Павел Серебряков подчеркнул, что развитие и усовершенствование сферы здравоохранения всегда будет одним из приоритетов для Приморья.
 
- В этом направлении идет планомерная, комплексная работа – заявил заместитель главы региона. - Особое внимание мы уделяем повышению доступности качественных медицинских услуг.
 
Среди автомашин, пополнивших автопарк «скорой» Приморья, – автомобили класса «В», в том числе восемь заднеприводных автомобилей ГАЗ и 10 полноприводных УАЗ. В ближайшее время они будут распределены между медицинскими учреждениями края.
 
Людмила Талабаева назвала сегодняшнее мероприятие замечательным событием для службы скорой медицинской помощи Приморского края.

 
- Все мы болеем за медицину и хотим, чтобы она была, как можно лучше технически оснащена, чтобы помощь вовремя доходила до пациентов, - акцентировала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия». - Для этого мы должны создать все условия для вашей работы. Мы это понимаем и стараемся прикладывать все усилия, создать достойные условия для вашего труда.
 
За последние три года в Приморье сделано немало для развития здравоохранения региона. На здравоохранение в целом в 2015 году направлено 28,3 миллиарда рублей.

 
За последние четыре года полностью обновился парк машин скорой медицинской помощи – это более 200 автомобилей, построены 183 новых современных фельдшерско-акушерских пункта в сельской местности. Начал работу социальный проект автопоезд «Забота», который показал свою необходимость, особенно для жителей отдаленных территорий.

 
Губернатор края Владимир Миклушевский не раз подчеркивал, что снижение смертности – один из важных показателей в работе врачей. С этой же целью власти приобрели два медицинских вертолета, увеличив в 10 раз число лётных часов санитарной авиации. В феврале 2016 года в край поступили девять реанимобилей для службы материнства и детства.
 
Фото с сайта: www.primorsky.ru

 

Поделиться
3210
Личный кабинет